Фитнес-тренер Александр Кожухов: Устраняем последствия праздника

Всем привет! Моя очередная статья будет по большей части посвящена нашему прекрасному слабому полу! Не за горами новогодние рождественские праздники – время, когда  люди дарят друг другу подарки, ходят по гостям, где столы лопаются от разной вкусной еды!

И многих из вас начинает мучать совесть по поводу прибавления лишних килограммов за это время, кроме того, в это время неизбежен  пропуск занятий. На самом деле, это даже и хорошо, потому что организм должен отдыхать от физической нагрузки.

И вот, как только закончились праздники, надо приступать к работе! Моя  статья поможет вам быстро в кротчайшие сроки правильно заняться тренировками и вернуть себе прежний желаемый вес.

Вы задумывались, почему после праздников прибавка в весе неминуема? Дело в том, что когда вы активно занимались спортом и правильно питались (что подразумевает под собой сниженное количество углеводов) и в основном потребляли белки,  ваш организм не задерживал излишнюю  воду, а именно то количество, какое нужно организму для нормального функционирования.

И вот, наступили праздники - вкусная еда (торты, конфеты, салаты с майонезом ,картошечка и т.д.) из-за лишнего потребления углеводов вы просто набрали воды, а не жир! Так что проблем со снижением веса быть не должно! Итак,  вы вернулись в зал! Можно сначала делать по немного подходов -  достаточно пары на все мышечные группы. И так одну недельку, чтобы мышцы вновь привыкли к нагрузке. Что касается аэробной нагрузки, то перед тренировкой в зимнее время нужно тщательнее разминаться - 15-20 минут вполне подойдут, а после тренировки - 30-40 минут непрерывной аэробной нагрузки. Это может быть беговая дорожка, эллипсоид или велотренажер в зависимости от ваших предпочтений. Кроме того, надо еще и травмы учитывать, так как при них есть ограничения.

По части питания  - урезаем углеводы! Обязательно  - все дело в них, но не до фанатизма!  Утром каша - гречка, рис, овсянка, а после белки!

Пейте больше зеленого чая с лимоном  - он способствует выведению жидкости. Также ограничьте себя в употреблении пищи после 7 вечера! Если все же в силу работы и в силу обстоятельств нет возможности и нужно поесть, позаботьтесь, чтобы ужин был легким. Отличный вариант  - это творог со стаканом кефира или вареная рыба с овощным салатом!

На этом все! Всем спасибо за внимание! С наступающим всех Новым годом, и помните, как Новый год встретите, так его и проведете! Так что веселого фитнеса вам в новом году!