Как по маслу

Не секрет, что кожа головы нуждается в увлажнении, питании и тонизировании. Все эти функции успешно выполняют всевозможные маски для волос . Они содержат в себе полезные масла. Например, масло миндаля, которое, как и оливковое, касторовое или репейное оказывает хорошее воздействие, как на волосы, так и на волосяные луковицы. Вот несколько советов, которые подскажут, как можно вернуть к жизни ваши волосы, используя полезные компоненты.

Совсем недавно, масло для волос стало настоящим открытием. А сегодня каждая уважающая себя марка выпускает это чудодейственное средство, наряду с шампунями и бальзамами. Чем  же полезны масла для волос и  как часто ими пользоваться?

 Для нормального самочувствия и функционирования вашему организму необходимо получать все витамины и микроэлементы. Кожа головы – не исключение. Особенно полезными для нее являются:  рыбий жир, льняное масло. Безусловно, классическим рецептом по уходу, можно назвать репейное масло, оно придает волосам красивый блеск, хорошо питает корни и кожу головы. Сегодня в аптеках представлен огромный выбор репейного масла с различными добавками, в том числе с красным перцем для стимуляции роста.

 Более развернутую палитру полезных компонентов, можно встретить в маленьком флакончике питательного масла "ArganOil" профессиональной марки Kapous , изготовленного на основе Аргана - ценнейшего продукта, получаемого в Марокко из орехов одноименного дерева. Оно восстанавливает поврежденные волосы, делая их послушными и блестящими. При продолжительном уходе возвращается естественный вид, эластичность и мягкость. Легкая текстура моментально впитывается, не оставляя жирного блеска. Такого же эффекта можно добиться, используя Аргановое масло для волос «All Soft Argan-6 Oil» от Redken.

 Для секущихся кончиков появилось прекрасное средство от «L`Oreal Elvital extraordinary oil Normal hair».Масло разглаживает и защищает поврежденные волосы, придавая им силу без утяжеления.

Мечтаете о глянцевом  блеске? Тогда приобретите «Schwarzkopf Professional BC Oil Miracle».Оно содержит драгоценные масла Марулы.  Волосам будет обеспечена необычайная  гладкость и насыщенное сияние. Инновационная эфирная формула обогатит волосы питательными элементами,обеспечив  бриллиантовым блеском  и эластичностью.

 Ваши волосы не блестят или блестят, но не затмевают Солнце? Тогда сыворотка для волос Amway SATINIQUE  для вас. Это средство легко наносится, волосы моментально приобретают ухоженный  вид. Особенно эффектно смотрится на волнистых локонах.

Применять масло можно и перед мытьем — чтобы разгладить спутанные волосы. А для большего эффекта, можно добавить в краску для волос, шампунь или кондиционер — чтобы усилить действие средства.