Уход за кожей осенью

Несколько советов по уходу за кожей в холодное время года. Как сохранить свежеть и красоту? Как не пересушить и не травмировать кожу?

Осень – сложная пора для нашей кожи. Переход с тёплого времени года на низкие температуры и повышенную сырость, сопровождаемые ветром – настоящее испытание для неё, и уже сейчас стоит задуматься о том, как необходимо изменить ваш ежедневный уход за кожей лица и помочь ей чувствовать себя защищённой.

1. Осенью коже требуется не только увлажнение, но и питание. Для начала, стоит подобрать продукты с более насыщенной текстурой, например, замените свой лосьон для лица на крем. Старайтесь подбирать продукты с содержанием масел, но будьте аккуратны если у вас жирный тип кожи.

 

2. Дождливая осень хорошо подходит для использования продуктов с глицерином. Они вытягивают влагу из окружающей среды и отдают ее вашей коже.

 

3. Осенью обновление кожи замедляется. Не забывайте пользоваться скрабами и очищающе-отшелушивающими средствами.

 

СОВЕТ:

Если вам неудобно наносить маску на лицо (например, она имеет излишне жидкую текстуру) приобретите сухую основу для листовых масок и пропитайте её приготовленной домашней маской или гелем алоэ вера, затем нанесите на лицо, это поможет ей лучше закрепиться на коже. К тому же, это минимизирует быстрое высыхание маски, что повысит в разы её эффективность.