Путь от "Пропаганды" в сольные певицы

Сегодня у нас в гостях - сольная певица Мария Неделкова, экс-участница группы "Пропаганда".

Расскажите нашим читателям о себе, о своей семье, что привело вас в мир музыки?

Доброго времени суток, друзья. Мои родители назвали меня Марией, ведь моя покровительница - это Святая Мария. Сегодня, с этим именем у меня ознаменовано немало ярких событий. Многие люди, услышав мою фамилию, предполагают, что это псевдоним, но это далеко не так. Корни моей семьи - из Болгарии, отсюда настоящая болгарская фамилия "Неделкова". Было много вариантов сценического имени, но я очень люблю и уважаю свою семью, своего папу и с гордостью ношу фамилию, данную мне при рождении! Я не одна была у родителей, у меня также есть брат, который стал заниматься бизнесом и пошел по папиным стопам. Я же, как и любая девочка пошла по маминым, по музыкальным.
Я родилась весной, 10 марта, в городе Тирасполь. С детства меня всегда манил мир музыки, мелодий и стихотворений, из-за чего я и окончила музыкальную школу, а затем и высший музыкальный колледж по двум направлениям - "Эстрадный вокал" и "Хореография". Несмотря на то, что очень люблю свой дом, свой родной город, с детства, участвуя и побеждая в различных музыкальных конкурсах и конкурсах красоты, я была уверена - эта дорога приведет меня в Москву! 

Сложно было сорваться, бросив все, и уехать с "насиженного места"?

Не то слово, но я понимала, что это нужно сделать, чувствовала уверенность и азарт!
Кастинги, прослушивания, знакомства с талантливыми людьми - всё это стало наполнять мою жизнь в столице. График был безумный, но, как говорится, под лежачий камень вода не течет! Один из кастингов я прошла успешно, став одной из солисток популярной группы "Пропаганда". И завертелся круговорот событий - съемки, интервью, фотосессии, гастроли и выступления..... Я даже исполнила небольшую свою детскую мечту, стала ведущей нескольких новостных блоков на одном из лучших музыкальных телеканалов страны Russian MusicBox! 

Почему вы все же покинули "Пропаганду" и вновь усложнили себе путь к успешной жизни в популярной группе?

Стремление к сольному творчеству, к своему собственному репертуару, к своей команде, с каждым днем только усиливалось, поэтому моё пребывание в группе было ярким, но не продолжительным.Слава Богу, что продюсер группы Сергей Иванов, человек  порядочный и профессиональный, не стал связывать мне крылья, а спокойно отпустил в сольное плавание. 

Знаем, что вы так же спортсменка?

Да, это так. Спортивный склад характера помогает мне сейчас регулярно! 
Одной из важных составляющих моей жизни всегда был, есть и будет – спорт! В прошлом я занималась легкой атлетикой, работала тренером. Сейчас каждый мой день обязательно
наполнен тренировками, спортивными нагрузками. Многие пророчили мне отличное спортивное будущее, но музыкальное творчество все равно перевесило!

Мария Неделкова сегодня, какая она?

Сегодня  я счастлива, ведь записываю свой дебютный музыкальный альбом! На сегодняшний день в интернете, уже выложены мои песни "Верю", "Я молюсь за тебя", "Лето", "Папе" и "Слепой Музыкант", которые постепенно обретают свою аудиторию, находят отклик у слушателей. Это очень важно для меня, ведь в скором времени мы снимаем мое первое музыкальное видео. Мои песни - это, своего рода, исповедь. Каждой строчкой своего произведения мне хочется донести до зрителя свои чувства, свою веру, свою любовь! В моем репертуаре есть не только лирика, но и современные танцевальные композиции, ведь я всегда мечтала исполнять именно СВОЮ МУЗЫКУ!

Расскажите, пожалуйста, поподробнее о каждой из своих песен. 

"Верю" - это песня Матвея Аничкина, автора хита "Под Испанским небом" певицы Арианы. Песня глубокая и сильная, как и вера - вера в Бога, который всегда с нами, вера в любовь и счастье! Песня "Я молюсь за тебя" о любви и о самых высоких чувствах к одному единственному человеку. Песня "Лето" - наоборот танцевальная и легкая, понятная каждому. "Слепой музыкант" - композиция трогательная, о судьбе талантливого, но одинокого аккордеониста, который несмотря на свою жизненную трагедию продолжает играть и любить. "Папе" - личная и настоящая песня-посвящение, история моей жизни, история моей семьи и благодарности нашим родителям!

Спасибо! Очень интересно! Расскажите, чего нам ждать от Марии Неделковой этой весной?

В свой День Рождения 10 марта мы запускам новый легкий и танцевальный весенний хит "Я буду ждать!" - о чувствах, о расстоянии и, как всегда, о любви! Планируем участие в музыкальных конкурсах, съемки клипов, все, как у любого артиста! Стоять на месте - это не про меня! :)

Спасибо за интересно интервью, успехов и удачи вам в творчестве!

Большое спасибо! Процветания вашему журналу, порталу, вашему городу! Пусть все читатели и все-все люди будут здоровы, счастливы, любимы и сами будут любить! Слушайте мои песни и живите с улыбкой, это делает мир ярче! С любовью, Мария Неделкова.