Пропуск в мир услуг

Кипы документов и бумаг теперь в прошлом, ведь на смену им пришел удобный, безопасный и компактный инструмент - универсальная электронная карта. Она предоставляет своим пользователям, как физическим, так и юридическим лицам, доступ ко многим услугам в электронной форме.

Карта объединяет в себе идентификационную и платежную функции, то есть вы, будучи физическим лицом, можете использовать ее в качестве аналога удостоверения личности в электронной среде и одновременно осуществлять платежи. Например, без проблем производить оплату государственных, муниципальных и коммерческих услуг, оплату товаров и услуг в розничной сети, а также снимать наличные денежные средства и получать другие услуги обычного банка (вклады, кредиты, денежные переводы и т.п.).

Став партнерами проекта и включившись в систему, коммерческие организации получают возможность предоставлять услуги своим клиентам посредством УЭК. Например, транспортные компании могут принимать платежи за проезд с помощью карты, а торговые сети, пользуясь дисконтным приложением, заносят на карту всю информацию о скидках и бонусах своих покупателей. Это очень удобно для клиентов, ведь им больше не нужно носить с собой кипу дисконтных карт – достаточно предъявить УЭК и получить скидку.

Кроме того, пользователи могут быть абсолютно спокойны за безопасность использования карты - встроенный чип обеспечивает самый высокий в настоящее время уровень надежности при совершении электронных платежей и защиту от подделки и мошенничества. Отсутствие очередей, компактность, оперативность и быстрота - вот основные преимущества универсальной электронной карты, которой могут воспользоваться все желающие. Карту можно использовать в банкоматах и POS-терминалах, в терминалах сети участников Единой платежно-сервисной системы «Универсальная электронная карта», в ведомствах, учреждениях и многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, в транспорте, на Едином портале государственных и муниципальных услуг, на региональных порталах государственных и муниципальных услуг, на Портале УЭК-онлайн, на порталах поставщиков коммерческих услуг, получивших соответсвующее разрешение на авторизацию пользователей УЭК.