10 самых актуальных трендов сезона

Разноцветные полоски, рукава-буфы, платье-комбинация, белый, как totall look, чтобы вы не выбрали -весна будет яркой. Ниже 12 самых актуальных трендов сезона от нашего модного блогера Нелли Кузьминой!

 

1. Открытые плечи.( подпись дизайнеров под фото, слева на право: Alexander McQueen, Prabal Gurung,Proenza Schouler,Roland Mouret,Givenchy)

Вырезы вдоль плечевой линии, округленность на линии плеча-акцент на плечи одна из тенденций сезона. Истосковавшись по теплу дизайнеры воспевают хрупкость женских плеч.

 

2. Платье-комбинация, пижамы.(Calvin Klein ,Dries Van Noten,Céline,Givenchy,Alexander Wang)

Дизайнеры всерьёз увлеклись бельевым трендом, в новом сезоне мы вновь носим платье-комбинация и пижамы. С шубой, кожаной курткой и даже паркой. Обувь выбираем от грубых ботинок, в стиле гранж, до кроссовок и невесомых босоножек.

 

3. Полоски(Ralph Lauren,Christian Dior,Stella McCartney,Chanel,Max Mara)

Этим летом на подиуме настоящий»полосатый рейс». Белый, синий, красный-самые модные сочетания сезона. Дамам с формами стоит помнить, что горизонтальную полоску, лучше сменить на вертикальную.

 

4. Рукава-буфы.(Giles,J.W. Anderson,Vetements,Phillip Lim,Christian Dior)

Отличительной чертой весенне-летней коллекции стали гипертрофированные объёмы, вновь концентрирующиеся в районе плеч: пышные кочаны рукавов которые с трудом можно адаптировать в реальной жизни у J.W.Anderson или более приземлённые у  Dior.

 

5. Банты и пояса.(Gucci,Rochas,Lanvin,Loewe,Moschino)

Пояса, банты, развевающиеся ленты, которые завязывают в узлы в самых неожиданных местах. Одеваться в огромный бант , как на показе у Джереми Скотта, конечно не стоит, а вот носить блузы и платья с бантами будет модно.

 

6.  Воланы, рюши.(Balmain,Alexander McQueen, Kenzo,Delpozo,Lela Rose, )воланы-на подиумах испано-цыганский стиль. Нам , это только на руку, потому как добавляют образу нежности, превращая нас-девушек в романтических особ.

 

7. 90-ее(Balenciaga,Louis Vuitton,Acne Studios,Balmain,Nina Ricci)

Рок-н-ролл, спортивная тематика, лаковые мини-юбки с прозрачными топами-сетками, пиджаки мужского кроя, как единственный предмет гардероба, потертые косухи -90-ее снова правят балом.

 

8. Белая рубашка.(Isabel Marant,Michael Kors Collection,Vera Wang,Lanvin,No. 21)

Говорят нет более женственного зрелища, чем девушка в мужской сорочке. Мужская рубашка уже давно унисекс, и прекрасно уживается в женском гардеробе. Минимализм набирает обороты. Ранней весной носите с водолазной, в паре с юбкой из лаковой цветной кожи-идите в офис, ну а сочетание белого и черного-беспроигрышный вариант для любого случая.

 

9. Блеск(Marc Jacobs,Vera Wang,Lanvin,Vetements,Gucci)

Этот тренд так же перешел с зимнего сезона, уверенна , многие выбрали блестящее платье для главной ночи в году. Люрекс, пайетки, сверкающее напыление-этим летом скучно точно не будет. Лучшее решение на вечер.

 

10. Платье поверх других вещей.MSGM,No. 21,Emilio Pucci,Au Jour Le Jour,Jil Sander) Хотя этот тренд скорее подходит для осеннего сезона, дизайнеры все же предлагают нам носить это весной. Прохладными вечерами с водолазкой, днем с легкими блузками и футболками, мне лично больше нравится с однотонными футболками ,вдохновение искать у No. 21.