80-е снова в моде!

90-е и 2000-е тоже входят в тренд.

Самий дерзкий стиль в одежде опять становится актуальным. В моде 2021 года те же самые тенденции, что «сносили крышу» молодежи в 80-х: яркий мейкап с алой помадой и лазурными тенями, необъятные взъерошенные начесы, эклектика и ультракороткое мини.

Эта эпоха отмечена максимальным отказом от минимализма: вместо аскетичных натуральных оттенков — кислотные, которые ослепляют на солнце, безумные принты, от которых может закружиться голова. Яркий мейкап, начёсы и мини демонстрируют независимость и широту взглядов. В моде успешно соседствуют дерзкий леопард, глиттер, блёстки и неоновые боди вместе с классическими костюмами.

Неоновые цвета, блестки, кружева, избыток запутанных украшений и завитушки – вот лишь несколько тенденций, характерных для моды 80-х. Сегодня трудно поверить, что кремовый костюм когда-то мог стать предметом ревности.

Топ-5 вещей в гардеробе:

1. Жакеты — придают фигуре напористый вид.

2. Лайкры — забавные гибие гетры для икр.

3. Катаны — длинные джинсовые куртки или жакеты.

4. Пластиковые сандали — предки кроксов.

5. Штаны-парашюты — для небрежности и ощущения пофигизма.

Отдельная тема женского гардероба — миниюбки. Экстремально короткая длина — ещё один ответ молодёжи 80-х консервативному обществу и попытка показать свой бунтарский характер, слишком долго скрывающийся под скучной однообразной одеждой. Миниюбки в складку или кожаные варианты в стиле глэм-рок…