Fashion-индустрия нынешних реалиях

Как развивается мода в период пандемии? Есть ли главные правила хорошего образа? Попробовали разобраться.

Комёр — парень, который любит подбирать одежду. Мы поговорили с ним о личном опыте в фэшн-индустрии и о том, как на ней сказалась пандемия. 

Не скажу, что одежда занимает прямо первое место в моей жизни, но точно одно из важных. Это связано с тем, что бывают депрессивные периоды, а подборы look и референсов помогают мне справиться с этим. Я часто просматриваю страницы в Инстаграм, связанные с модной индустрией и одеждой. Таким образом я ухожу в себя и, как-то отдаляюсь от проблем на время, — говорит Комёр

Пандемия сильно сказалась на фэшн-индустрии? 

На эту тему уже существуют статьи, причём много. Я читал ещё несколько месяцев назад, и там разные эксперты высказывали своё мнение. С того момента, прошло несколько месяцев, и я могу только одно подчеркнуть — пандемия повлияла скорее на бюджет, как малых, так и крупных брендов и корпораций в данной сфере. Не будем углубляться в подробности: о закрытых бутиках модных домов и закрытие/приостановление деятельности масс-маркетов, отмены крупных модных показов и т.д.. Просто именно влияние пандемии конкретно, вначале разразило панику: я читал некоторые журналы, и было такое ощущение, что все - это конец света, исчезнет модная индустрия.

А можно выделить какие-то плюсы и минусы?

Основные минусы — потеря больших финансов и рабочих мест (что важно для меня).  Плюсы — адаптация, работа на удаленке, так же удаленные фотосессии с участием элементов домашнего быта, что многие эксперты подчёркивают, как свежий взгляд и свежие проекты, идеи для фотосессий разных брендов/корпораций. 
И самое главное - уют, комфорт и минимум физических усилий. 

Как продолжать выглядеть хорошо, если ходить никуда не нужно?

Я даже не знаю, как ответить на этот вопрос. Сложно. Думаю, если человек предрасположен к тому, что бы выглядеть хорошо то, это довольно просто. Ухаживать за собой так же, как и до карантина. Такому человеку будет не комфортно не следить за собой.  И вообще на будущее! Надо выкинуть привычку, иметь простой домашний гардероб, нужно стараться выбирать одновременно достаточно простой, комфортный и так же стильный гардероб для дома.

Какие вещи в гардеробе должны быть обязательны?

Я могу сказать, что у парня должно быть обязательно в гардеробе:

  • Чёрные кроссовки, туфли.
  • Носочки - белые, чёрные.
  • Брюки классические - чёрные.
  • Футболки - так же чёрные и белые.
  • Пиджак - желательно чёрный (на важные мероприятия).
  • Пальто - чёрное или коричневое.
  • Обязательно карманный платок.
  • Акссесуары по вкусу.