Как одеваться этой зимой

Если вы еще не решили, что носить в холодные месяцы, тем лучше: до серьезных морозов время еще есть, а пока что обратите внимание на наш гид по зимним трендам. Мы за носибельную моду, поэтому все сегодняшние образы легко повторить и приятно носить – а о чем еще можно мечтать, когда столбик термометра стремится вниз?

Не секрет, что зимняя одежда и обувь дороже летних, особенно если хочется одеться действительно тепло и комфортно – примером таких серьезных покупок можно считать удобные кожаные ботинки или супермягкий кашемировый свитер. Однако они того стоят: качественная и красивая вещь будет греть не один сезон и может стать базой для десятков модных образов. Кстати, теплые вещи можно купить с большой скидкой сейчас: зачем мерзнуть весь декабрь, ожидая новогодних распродаж в торговых центрах? Обратите внимание на популярные интернет-магазины модной одежды, где всегда можно найти много интересного – и базовые вещи, и последние тренды. Так же не стоит забывать про платформы для смарт шопинга, которые сейчас могут предложить много различных скидочных предложений например, можно воспользоваться промокодом для Asos и легко сэкономить на долгожданных покупках.

Мех

 

Судите сами: многие онлайн-магазины даже подготовили к этой зиме специальный «меховой» раздел. Поскольку отношение к натуральному меху может быть разным, неравнодушным к судьбе животных Asos предлагает большой выбор 100% этичных шуб, которыми вполне можно заменить надоевший пуховик. С такой верхней одеждой любой образ станет эффектнее в разы: сочетайте шубу с джинсами-скинни, платьями и даже кроссовками. Популярными будут также меховые аксессуары: например, роскошные воротники, которые сделают любое пальто роковым, или варежки с отделкой.

Оверсайз и многослойность

 

О многослойности мы уже писали, а вот baggy-силуэт в этом сезоне новичок: похоже, так проявилась новая страсть дизайнеров к 80-ым. Объемными в этом году могут быть не только куртки, свитера, но даже брюки. Ваше новое объемное пальто можно будет сочетать с чем угодно.

Шерсть

  

Какая зима без парочки вязаных вещей в гардеробе? Чтобы сделать этот сезон особенным, не забудем о модных фаворитах года: нам понадобится объемное платье-свитер, а дополнят образ высокие и очень узкие сапоги. Хорошо, что высокий ворот все еще в моде – turtle neck спасет даже в самый ветреный день.

Накидка

 В этом сезоне просто не обойтись без нескольких вариантов верхней одежды – пальто или курток. Причем в арсенале обязательно должна быть такая накидка, или blanket cape. Варианты могут быть разные: например, с актуальным традиционным принтом. Носить такую накидку лучше всего с кожаными брюками.

Серый цвет

 

Модные издания смело называют серый цветом сезона, так что сейчас самое время составить пару образов в ключе total look. Хорошо, если в одном образе получится использовать и другие тренды: например, плиссированную юбку или полусапоги на устойчивом каблуке. И, конечно, уютный серый джемпер, с которым не хочется расставаться. Похоже, грядущая зима будет всех оттенков серого не только в Петербурге.