«Мне нечего надеть!». Как создать гармоничный гардероб.

Разбираемся вместе со стилистом и персональным шоппером Еленой Старцевой.

Елена Старцева, стилист, персональный шоппер. 

Мода изменчива. Чтобы не затеряться в ней, найти свой стиль или просто быть уверенным в своем внешнем виде, порой необходима помощь шоппера. Главное — найти личного гуру в мире одежды и аксессуаров.

Для одних шоппинг — это терапия, для других — шок. А для меня приятная и любимая работа. Потому что я умею и люблю делать грамотный шоппинг. 

Вы спросите, зачем платить деньги за то, с чем вполне можно справиться самостоятельно? Ведь ходить по магазинам могут и умеют все, а некоторые так и вовсе обожают это занятие!

И вот результат - покупаете  вещи, приносите домой, надеть снова нечего! И опять бегом в магазин - докупать к уже имеющимся вещам другие. Знакомо?

Ловите лайфхаки, чтобы избежать такого:

  1. Перед походом в магазин сделайте ревизию своего гардероба и составьте чек-лист того,  что вам нужно докупить к своим вещам.
  2. Отдавайте предпочтение базовым вещам. Не покупайте модели, перегруженные деталями, иначе вам сложно буде=т в дальнейшем подбирать к ним разнообразные варианты.
  3. При покупке понравившийся вам вещи всегда представляйте минимум 3 комплекта: с чем она будет сочетаться из ваших уже имеющихся вещей.
  4. Не ведитесь на акции. Осознанно подходите к покупкам. 
  5. Не покупай ту или иную модель, только потому, что это must have сезона. Делайте ставку только на то, что вам действительно идет. 
  6. Если во время примерки вещь визуально нравится, но физически в ней не очень удобно и дискомфортно, то покупать ее не стоит. Практика показывает, что мы носим только удобные вещи. 
  7. Не покупайте вещь сразу, даже если она вам очень нравится - лучше отложите на некоторое время или просто выйдите из магазина подумать. Немного остыньте и трезво взгляните на необходимость этой вещи в вашем гардеробе.
  8. Если при примерке вещи хочется танцевать и вы себя чувствуете на все 100% - то она ваша!

И самое важное - не ленитесь быть красивой. Встаньте на час раньше и уделите время макияжу и прическе - тогда ваш образ будет безупречен!

А персональный стилист сэкономит ваше время и деньги, ведь вещи должны работать на вас, а не вы на них!