Отбор на Red Bull Beat Battle начался!

В Воронеже пройдет отбор на танцевальный проект Red Bull Beat Battle.

Танцевальный проект Red Bull Beat Battle с трехлетней историей, наконец, меняет правила, расширяет географию и дает возможность командам со всех городов России, в том числе и Воронежским командам, заявить о себе, заручившись поддержкой серьезных кураторов в лице Егора Дружинина и Вовы Гудыма.

25 января открылась регистрация на четвертый сезон полюбившегося российской публике контеста Red Bull Beat Battle. В 2016-м правила меняются: региональных отборов больше не будет, теперь участие того или иного коллектива определяет экспертная комиссия в лице кураторов проекта Егора Дружинина и Вовы Гудыма.

Чтобы стать участником Red Bull Beat Battle 2016, необходимо загрузить видео с выступлением твоей команды в официальную группу конкурса в Вконтакте. Срок подачи начинается 25 января и закончится 1 марта. После этого кураторы проекта отберут команды, которые пройдут в следующий этап, где получат задание от Егора Дружинина и Вовы Гудыма.

Минувший сезон Red Bull Beat Battle 2015 стал самым горячим как по подбору участников, так и накалу борьбы на площадках. В пяти городах прошли отборы, в которых определялись участники главного шоу. К триумфаторам из Питера, Ростова, Москвы и Екатеринбурга и Казани добавились три лучших коллектива сезона 2014: P.L.U.R., Kavkazdance и ростовская команда «Кувырком».

У ребят было по два выхода, в которых им предстояло выложиться по максимуму, чтобы удивить судей и зажечь трехтысячную толпу, собравшуюся в клубе А2. Жюри оценивало выступления по пяти критериям: техника, синхронность, артистизм, костюмы и музыка. Во втором раунде добавился шестой: концепция номера. По итогам двух раундов наивысшую оценку получили дебютанты Абзац Crew, раскрывшие в своем танцевальном номере тему времени.

Новые правила позволят значительно расширить географию команд, у которых появится шанс заявить о себе на национальном уровне. А второй этап, в виде домашнего задания, которое дадут кураторы, поможет прокачать свои навыки и показать мастерство уже более широкой аудитории.

Все секреты пока не раскрываются, но обещается накал страстей и увлекательные баттлы! Не упусти свой шанс заявить о своем коллективе на всю страну!

Этапы танцевального проекта Red Bull Beat Battle 2016

1 этап - с 25 января 2016 по 1 марта 2016– прием видео заявок в группу в ВК https://vk.com/redbullbeatbattle?w=wall-57054134_1841 (читать регламент соревнований в группе https://vk.com/redbullbeatbattle)

2 этап - с 1 марта 2016 по 5 марта 2016 – Егор Дружинин и Вова Гудым отберут из всех заявок 16 лучших команд и дадут техническое задание.  Далее, съемочная команда Red Bull посетит каждые из 16ти отобранных команд, чтобы отснять материал по выданному кураторами заданию. На съемки и выполнение будет даваться около месяца (точнее информация будет позже.)

3 этап - После того, как все 16ть команд выполнят специальное задание от кураторов, в свою очередь Егор и Вова отберут из 16ти – 5 лучших команд, а также, остальные 3 команды выберутся путем зрительского голосования.

4 этап – ФИНАЛ

 Итого в финал выйдут 8 лучших команд, которые поедут 1 октября на финал в Москву за счет организатора.