"Синичка" прилетела

В парке «Алые паруса» 17 апреля пройдет весенний дизайнерский маркет «Синичка». Его устраивают в рамках открытия кинофестиваля «Новый горизонт». Помимо ярмар-ки, здесь будет работать фудкорт, образовательная площадка с лекторием и большая зона с развлечениями для детей.

На самом маркете будут продавать много дизайнерской одежды и аксессуары российских брендов не только для взрослых, но и для детей, ювелирные украшения, блокноты, авторскую посуду, много предметов интерьера: от мебели вроде столов до мыльниц из дерева.

Здесь же можно будет найти фермерские продукты: горные мёд и варенье, свежий хлеб, интересные сыры и много других молочных изделий.

На мероприятии можно будет перекусить в лавках с хотдогами, тостами, лимонадами, вафлями — всё это будут готовить здесь же.

В течение всего дня будет работать большая детская зона. Здесь пройдут мастер-классы по лепке, песочная арт-терапия с профессиональным психологом, квест со сказками и «научный» квест и даже бэби-балет. 

Это уже седьмой маркет «Синичка». Каждый раз на одной площадке он объединяет молодых городских предпринимателей и активных горожан, создавая большое сообщество.

«Новый горизонт» – молодежный кинофестиваль короткометражек и анимации. Организуют его студенты Воронежского ГАСУ и Областного молодежного центра. Фильмы присылают из разных стран, лучшие из них в течение недели показывают в воронежских кинотеатрах. В этом году фестиваль пройдет с 17 по 24 апреля, открытие пройдет в парке «Алые паруса».

Подробную информацию можно узнать в группе «Синички» в Вконтакте:

https://vk.com/sinichkafilm