"Солнечный удар"

24 июня Симон Порт Жакмюс отметил 10-летие своего бренда. В честь юбилея был устроен показ на юге Франции, где прошло детство модельера.  Модели прошлись по розовой дорожке, на которую Симона вдохновила картина Дэвида Хокни "Приход весны". Но главное, что эта дорожка была растелена среди лавандового поля, а гости рассматривали коллекцию, сидя в нем.
 
Коллекцию Симон Порт Жакмюс назвал Coup de soleil, что в переводе означает “солнечный удар”. На руках моделей были нарисованы следы солнечных ожогов от часов, а пригласительные дизайнер разослал в виде крошечного солнцезащитного крема. 
 
В юбилейной коллекции дизайнер объединил женскую и мужскую коллекции. В нее вошли классические для бренда вещи: брюки и жакеты оверсайз, бра вместо топов, легкие платья и струящиеся ткани пастельных оттенков. Главные цвета коллекции — оранжевый, фуксия, песочный и зеленый. 
 
Крошечные сумки в этот раз стали еще меньше, аксессуары — еще интересней. Модели ходили по подиуму с брелоками в виде початков кукурузы и лимонов, украшенных кристаллами Swarovski. На одну из рубашек Жакмюс поместил принт картины Поля Сезанна. “Пейзаж в пейзаже. Сезанн в лавандовом поле”, — рассказал дизайнер в историях в инстаграме. В коллекцию также вошли огромные соломенные шляпы, босоножки на тонких ремешках и поясные сумки, знакомые с прошлых сезонов.