Академия Искусств приглашает учиться

Режиссёр Михаил Бычков, художник Михаил Шемякин, режиссёр и актёр Антон Адасинский станут мастерами (художественными руководителями) курсов в Воронежской академии искусств наряду с режиссёрами, художниками, музыкантами, педагогами, многие годы успешно работающими в вузе.

22 марта в 15.00 часов Академия приглашает на День открытых дверей!
25 марта в 18.00 в Камерном театре состоится встреча с Михаилом Бычковым.

Весной стартует приёмная кампания вуза. И уже в марте-апреле творческая молодёжь, выбирающая профессию, сможет познакомиться с приглашёнными руководителями курсов театрального факультета и факультета живописи.

Приглашение новых мастеров-педагогов соответствует замыслам ректора Эдуарда Боякова, озвученным в прошлом году: "Мы будем стремиться открыть границы между факультетами Академии, создать возможности для их взаимодействия. Мы будем приглашать мировых звёзд театра, музыки и изобразительного искусства для того, чтобы они поделились своими секретами..."

В программе Дня открытых дверей - встреча с ректором и деканами музыкального, театрального и факультета живописи Академии; консультации по условиям приёма в 2014/2015 учебном году; концерт студентов Академии. В программе концерта - музыкальные и танцевальные номера от театрального факультета и нескольких кафедр музыкального факультета.

На встрече с художественным руководителем будущего курса театрального факультета М.Бычковым молодые люди познакомятся с творческими принципами и требованиями мастера. Попробуют оценить шансы на поступление в вуз и дальнейшую карьеру.

Михаил Владимирович Бычков - режиссёр, лауреат премии им. К.С.Станиславского, фестиваля "Новая Драма", областного театрального конкурса "Событие сезона", "Золотого фонда Воронежской области"; создатель и художественный руководитель Воронежского Камерного театра, директор Международного Платоновского фестиваля искусств.
Совсем скоро в Воронеже откроется новый Камерный театр с площадками для самых разных театральных экспериментов. И не только актёрских, но и режиссёрских. А в планах Академии искусств - лицензирование курса "режиссура театра и кино". Поэтому возможно, что кто-то из студентов-театралов закончит Академию и с дипломом режиссёра.


Адрес Академии искусств: ул. Генерала Лизюкова, 42
Адрес Камерного театра: Никитинская, 1