Сочное решение или неоновые цвета в интерьере

Невероятную популярность неоновые цвета получили в 90х в эпоху техно и рейва. В прошлом сезоне неоновые аксессуары,детали одежды и обуви произвели фурор в модной индустрии,а так как сферы дизайна всегда переплетались, так или иначе, между собой,то в новом году неоновые и кислотные нотки можно обнаружить и в интерьере.

Данный тренд делает сочным любое помещение, но важно не переборщить. Достаточно разбавить обычный дизайн яркими оттенками и вот уже заурядный интерьер превращается в произведение искусства.

Для начала можно попробовать сделать акценты на небольших элементах неоновых цветов: вазы,текстиль,рамы и рамки. Если же такие цвета не для вас, то от ярких деталей можно будет легко избавиться.

Неоновая мебель-более серьезный шаг для любителей спелых  оттенков.

Появление в интерьере необычной цветовой гаммы создаст новую атмосферу и подчеркнет вашу склонность к смелому и нетрадиционному дизайну.

Например, ярко-желтая входная дверь или пестро-зеленая лестница. Если, кажется, что все смотрится довольно органично и нет ощущения аляпистости, то можно поэкспериментировать, преобразив целую стену или же купив неоновый диван.

Пофантазировать можно и с мебелью. В яркие цвета перекрасить письменный стол или же шкаф, стоит учесть, что цвета стен должны быть спокойных оттенков. Самым же эффективным и быстрым способом смены интерьера является замена текстиля и подушек. Сочные и яркие нотки в интерьере будут задавать настроение всему дизайну. Поиграть с текстурами и контрастами- вот задача неоновых элементов в декоре.

Небольшие сочные детали заставляют засиять дом новыми красками. Яркая фурнитура, настенные часы, коробочки для мелочей, наклейки для стен и потолка ,достаточно грамотно  расставить неоновые акценты, чтобы получить неожиданный и интересный визуальный эффект.

Важно  соблюдать цветовой  баланс, например, акценты в виде неоновых подушек будут гармонично выглядеть на черной, белой или серой мебели. Можно выделить неоновым цветом уголок возле окна, или добавить в спальню постельное белье лимонного цвета. Неоновые детали особенно привлекательно смотрятся в ванных комнатах и кухнях.

Позитивную атмосферу и нескучное настроение неоновый интерьер вам точно предоставит, а вот насколько ярким и эксцентричным получится дизайн- зависит только от вашей смелости и фантазии.