Юристам новую скамейку

17 апреля во внутреннем дворе юридического факультета ВГУ появилась уникальная скульптура «Скамья семь пядей».

Это скульптурная композиция в виде книги, которая символизирует знания. Ее автором выступил современный российский скульптор Максим Дикунов, самыми известными работами которого стали фигуры ангелов к памятнику Святителя Митрофания у Благовещенского кафедрального собора в Воронеже, памятник Дмитрию Веневитинову, скульптура «Котёнка с улицы Лизюкова». 

Инициатива создания «Скамьи семь пядей» была совместным решением деканата юридического факультета и одной воронежской адвокатской конторы. 

- Культурное наследие современного Воронежа растет и приумножается, и мы надеемся, что «Скамья семь пядей» займет свое место в жизни города, положит начало доброй традиции создания уникальных в своем роде работ воронежских авторов, - признался выпускник ВГУ, управляющий партнер Адвокатской конторы Сергей Бородин. Скамья стала подарком alma mater на юбилейную дату юридического факультета– 55 лет. Название мы выбрали близкое и понятное всем. «Скамья семь пядей» – место для творческих и целеустремленных студентов, которыми должны быть будущие юристы и, что приятно, таких студентов на факультете большинство.