Хочешь стать героем?

Наверняка в соц.сетях своих друзей вы не раз видели фотографии около пресс-волов с одной и той же подписью – «Квест пройден»! И наверняка, задавались вопросом – «Что еще за квест? Что это вообще такое?».

Сегодня одной из популярнейших форм досуга во всем мире являются квесты. Что же это такое?  Квесты - это комнаты, зайдя в которые, вы должны выполнить различные задания на логику, найти спрятанные ключи, правильно воспользовавшись всеми предметами, лежащими в помещении, отгадать различные загадки и самое главное – спасти мир!!!  

Сейчас в Воронеже насчитывается около 19 квестов! И мы попросили наших читателей, прошедших сквозь тернии изобретателей игры и спасших мир, рассказать, чем им нравятся квесты и как правильно себя в них вести.

Максим Еретнов:

«Когда я впервые пришел в квест – это была Клаустрофобия под названием «Темный рыцарь: Хранилище» - признаться, долго не мог понять, с чего начать. Представьте, вы заходите в комнату, где стоят некоторые предметы – мотоцикл, шины, еще парочку совершенно обычных вещей и все. И что с этим делать – неизвестно! Потом, после того, как десятиминутные поиски чего-то простого окончились ничем, ты начинаешь мыслить логически и думаешь: «А вдруг вот это число, которое перед тобой находится, что-то значит?» и таким образом начинаешь постепенно справляться с этапами и идешь к заветной цели. Признаться, сначала кажется все очень сложным! Но когда квест пройден – думаешь, какая легкотня! И почему я сразу не догадался! Свой первый квест я прошел за 59 минут и 50 секунд. И это с подсказками администраторов, которые, к слову, следят за всем, что происходит в комнате, и вовремя направляют тебя по правильному пути.

Вообще, на мой взгляд, квесты – это супер вещь. Ты забываешь о реальности и оказываешься на целый час поглощённым в захватывающую и интересную игру.  Уверен, что в следующий раз буду просить не делать нам подсказки».

Дарья Мартынова:

«Однозначно могу сказать, что квесты – это та еще возможность развить свою логику и проверить сообразительность!  Когда ты стоишь в комнате, где, на первый взгляд, нет никаких зацепок, и думаешь, что находишься в безвыходной ситуации, хочется все бросить. Но потом понимаешь, что где-то должен быть выход, и тем самым ты делаешь вызов себе.   Мне очень нравятся современные квесты – ты будто переносишься в другую реальность, здесь есть отличная графика, хорошая музыка, спецэффекты, и кажется, что ты попал в фильм о супер герое. В моем случае это был Бэтмен, и я почувствовала себя настоящей женщиной-кошкой! И да, мы таки разминировали бомбу и спасли мир. Ура! Всем рекомендую».