Новый Год с Серафимой Низовской

Друзья! PulseParty открывает Новогодний проект - поздравления звезд сериала "Молодежка" (телеканал СТС) с Новым годом! Узнайте, как герои вашего любимого сериала проводят этот праздник!!! Сегодня у нас в гостях Серафима Низовская.

Расскажите о ваших семейных новогодних традициях.

Елка, множество гостей  и вкусностей, сочинение писем Деду Морозу. И, естественно, полный семейный сбор.

А как встречали Новый год, когда вы были ребенком?

Родители обязательно приносили домой огромную, под потолок, живую елку. В воздухе сразу начинало пахнуть морозом, лесом. Это самое сильное детское воспоминание, связанное с этим праздником.

А что вы готовите к Новому году?

Запекаю с яблоками утку. Обязательно ставлю на стол банку маринованных помидоров и колбасу твердого копчения. И, конечно же, салат «оливье», много-много мандаринов.

А как вы обычно проводите рождественские каникулы?

Сам Новый год стараемся встретить у нас, потому что хочется снега, зимних развлечений – коньков, снежков. А потом стараюсь уехать куда-нибудь в теплые страны. Здорово, когда всех поздравляет темнокожий Дед Мороз, точнее, Санта Клаус! Дети от этого в полном восторге. А если не удается добраться до солнца и моря, стараюсь посмотреть, как празднуют Рождество в Европе.

У вас есть новогодние приметы?

Примет нет, но мы любим в последнюю минуту уходящего года писать заветные желания, сжигать бумажки над шампанским и быстро пить пузырящееся вино. Потом мы выходим на улицу и запускаем в небо китайские фонарики со свечой – «шары желаний», жжем бенгальские огни. И все сбывается, что удивительно!

Что вы можете пожелать зрителям в 2015 году?

Я желаю всем, чтобы наступающий год был полон чудес, хороших новостей, чтобы все были здоровы и счастливы! Чтобы в нашей стране все было хорошо!