Нужные и важные бизнес-проекты

Мероприятие, направленное на выявление талантов и успешный карьерный старт авторов лучших студенческих бизнес-проектов, пройдет уже в 13-й раз.

За время работы конкурса было рассмотрено более 600 проектов авторства студентов в самых разных сферах.

В 2015–2016 конкурсном году в соревновании смогут принять участие не только бакалавры, магистранты и аспиранты, но и преподаватели высших учебных заведений Воронежа. Работа конкурса разделится на два сегмента: бизнес-проект, направленный на увеличение предпринимательской активности в России, и студенческая работа на какую-либо из шести условных тем (экономика и финансы, менеджмент и маркетинг, реклама и PR, управление персоналом, дизайн, техническое творчество).

В направлении бизнес-проектирования к участию в конкурсе принимаются детально проработанные бизнес-идеи, учитывающие реальную деловую ситуацию в России, включающие в себя четко поставленные цели проекта, способы их достижения, подробный расчет капиталовложений, условий и сроков окупаемости. Авторы 10 наиболее интересных проектов получат приглашение на стартап-мероприятие, где они поборются за свою бизнес-идею и в случае успеха получат шанс на реализацию своей задумки.

Направление "Студенческая работа" отличается большей гибкостью и направлено на профессиональное самоопределение студентов, а также выявление наиболее перспективных потенциальных кадров среди участников конкурса. Авторы наиболее интересных студенческих работ в каждой теме получат оплачиваемую стажировку в компании "Ангстрем" с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Проблема профессионального самоопределения молодежи – один из наиболее острых вопросов на сегодняшний день. Выпускники часто идут учиться какой-либо профессии, заведомо зная, что карьеру будут строить в совершенно другой деятельности. Из-за этого впустую тратится огромный образовательный и трудовой потенциал целого поколения. 

Всем желающим принять участие в конкурсе необходимо до 31 марта 2016 г. отправить свои работы на адрес:generation@angstrem.net.

Источник: "Агентство по инновациям и развитию"