Предотвратить, а не лечить

«Наша цель — внедрить культуру правильного профилактического ухода с рождения и помогать пациентам сохранять здоровье вплоть до активного долголетия», — рассказывает заведующая отделением стоматологии медицинского центра «Олимп Здоровья» Наталья Бессонова.
Наталья Бессонова ответила на вопрос о том, благодаря чему врачам медицинского центра «Олимп здоровья» удается дарить своим пациентам улыбку мечты.
 
Комплексный подход
Стоматологическая помощь детям и взрослым в нашем медицинском центре включает полный спектр услуг: лечение и профилактику кариеса и его осложнений, заболеваний слизистой оболочки полости рта, удаление зубов, имплантацию, протезирование любой степени сложности, отбеливание зубов, а также обучение гигиене.
 
Более того, «Олимп Здоровья — в первую очередь многопрофильный медицинский центр. Благодаря этому стоматологи могут работать в команде с различными специалистами – от челюстно-лицевых хирургов до врачей-анестезиологов.
 
Наличие стационара позволяет нам принимать пациентов с сопутствующими заболеваниями любой сложности и наблюдать за их состоянием необходимое время, а также проводить любую манипуляцию в условиях общего обезболивания или седации.
 
Современное оснащение
Инновационное оборудование, которым оснащена клиника, позволяет специалистам выполнять такие сложные вмешательства, как лечение корневых каналов зубов под микроскопом и протезирование all-on-4 и all-on-6 (полное протезирование за один день при помощи установки 4 или 6 имплантов). На аппаратах «Вектор» и «Пьезон Мастер» подводится щадящее удаление грануляций и снятие зубных отложений. Благодаря наличию центрифуги мы имеем возможность получать плазму пациента и лечить пародонтит с помощью плазмолифтинга.
 
Технология Icon позволяет бороться с кариесом на начальных стадиях без препарирования, то есть без использования бормашины.
 
Детская стоматология
Как врача меня очень радует, что детские стоматологи теперь гораздо реже слышат от родителей, что молочные зубы не надо лечить. В «Олимпе Здоровья» детская стоматология представлена очень широко, причем мы принимаем маленьких пациентов без возрастных ограничений: начиная с 0 лет.
 
Наша клиника — одна из немногих в Воронеже, где выполняют такую процедуру, как восстановление молочных зубов с помощью эстетических коронок. Этот метод применяется, если зубы ребенка сильно разрушены, и позволяет сохранить их до полной смены на постоянные, обеспечив корректное развитие последних.
 
Врач и пациент
Я замечаю, что в последнее время люди стали более внимательно относиться к своему здоровью. Если раньше главным критерием здоровья зубов для многих было отсутствие боли, то теперь уделяется большое внимание эстетике: людей волнует цвет зубов и их форма, правильность прикуса, ровность зубных рядов, наличие кровоточивости десен или запаха изо рта.
 
Наши специалисты с удовольствием помогают пациентам получить улыбку мечты!
 
А чтобы визиты к стоматологу перестали вызывать стресс, я советую обязательно найти «своего» врача, которому вы сможете доверять. Для этого лучше всего прийти к доктору на первичную консультацию, побеседовать с ним лично и понять, насколько вы понимаете друг друга.
 
Будем рады видеть вас в медицинском центре «Олимп Здоровья»!