Сочетая несочетаемое

Мария Уварова — Удивительная девушка. С невероятной легкостью ей удается совмещать в своей жизни строительный бизнес, спорт, ведение блога в Instagram и политику, находить время на необычные хобби и при этом быть примерной женой и мамой. «Моя жизнь полна эмоций! и я смело могу назвать себя счастливым человеком», — признается Мария.
Лучший отдых — это смена деятельности. В первой половине дня я занимаюсь стройкой и решением текущих вопросов в бизнесе, в обед переключаюсь на тренировку, затем несколько часов посвящаю развитию блога.
 
Каждое из направлений приносит мне искреннюю радость! Блог в первую очередь дает мне возможность почувствовать себя девочкой, примеряя разные образы для фото. Спорт начинался как хобби 9 лет назад. Но, побывав в качестве зрителя на соревнованиях по фитнес-бикини, я захотела встать в один ряд со стройными девушками в красивых купальниках. Это потребовало много труда, но сегодня горжусь тем, что на протяжении 6-ти лет стабильно занимаю призовые места. Даже после родов уже через 10 месяцев я завоевала бронзу! Спорт здорово закалил мой характер. И это помогает мне в бизнесе, где просто нельзя давать слабину. Интерес к политике появился у меня недавно. За эту активность меня даже грозились исключить из Федерации бодибилдинга, но я не сдалась без боя! Вопрос урегулирован, и я продолжаю писать в блоге на политические темы. Пока что не планирую выдвигать свою кандидатуру на выборах, но это не точно (улыбается – прим. ред.)

Девушка на стройке - большая редкость. Но, знаете, работа в мужском коллективе — тот еще аттракцион! Здесь чаще срабатывает «человеческий фактор». Коллеги смеются, когда я, сталкиваясь при заключении договора с руководителем-женщиной, говорю, что здесь дела пойдут в разы лучше. Как показывает моя практика, женщины на порядок более обязательные, с ними проще договориться и вероятность того, что они о чем-то забудут или изменят решение, стремится к нулю. Так уж устроен наш мозг (смеется — прим. ред.). Но я сумела найти правильный стиль работы с мужчинами.

Да, строительство требует четких технических заданий, смет и графиков (для этого у меня есть надежная команда, с которой мы слаженно работаем на протяжении 7-ми лет), но выполнять работу быстро и качественно сильной половине помогают ласковые слова и теплый взгляд.
 
Но я бы еще поработала над своими женскими чарами (улыбается — прим. ред.). Да, девушке сложно вести бизнес, если она лишена таких качеств, как целеустремленность и твердость характера. Но все это должно быть приправлено нежностью, мудростью и некой хитростью. Вот этого умения ходить вокруг да около мне часто недостает… Всегда стараюсь экономить время и сразу заявляю о своих намерениях, и это не всегда играет мне на руку.
 
Если в паре спортсмен - профессионал только один , такой союз рано или поздно потерпит фиаско. В этом я убеждена. Мой муж Дмитрий Тимошин — чемпион ЦФО по боксу. Мы с ним уверенно идем по одной дорожке, держась за руки, и это придает сил и оптимизма. Я всегда чувствую его мощную поддержку, ведь он хорошо знает, насколько сложной бывает подготовка к соревнованиям, когда твои нервы не пределе! И Дима всегда успокаивает меня и убеждает в том, что я лучшая. Это только со стороны кажется, что боксер — суровый и брутальный мужик. Такой он на ринге и в бизнесе, а дома превращается в нежного и заботливого мужа.
 
Последние два года я увлекаюсь парашютным спортом (недавно к нему добавились полеты на параплане). Около 30 секунд свободного падения и 5 минут полета — нечто неописуемое! Да, когда видишь из открытой двери самолета маленькие квадратики полей и деревья-травинки, идея прыгнуть вниз кажется абсурдной. Но дружеский толчок инструктора — и ты уже летишь, успевая за это время обдумать все проблемы, планы и мечты. А приземлившись, спешишь начать воплощать желаемое в жизнь. Для меня это отличный способ проветрить мозги!