Знаменитый архитектор приедет в Воронеж

12 марта в Воронеже в рамках проекта "Гражданин архитектор" пройдет встреча с Эдуардом Кубенским, архитектором, президентом некоммерческого фонда «Фонд архитектуры и дизайна», сооснователем издательства TATLIN, генеральным директором и главным редактором издательства, одним из кураторов спецпроектов международного фестиваля «Зодчества 2014».

Эдуард Кубенский выступит в Книжном клубе «Петровский» с лекцией «Город между строк. Опыт городских интервенций». Речь пойдет о городских мероприятиях, как о городских интервенциях,  об опыте временного использования и оживления пространств, направленных на переосмысление и «поломку» городской рутины, а также сохранении культурно значимых объектов архитектуры. И об издательской практике в пространстве современного города.

 Его проекты всегда вызывают большой резонанс. «Складни», «Кладбище домов», «Красный крест», «Узорник русского авангарда»: он пытается найти смыслы там, где остальные видят только проблемы. Он делает красивым то, на что другие не обращают внимания. 

 Дата: 12 марта в 18:30

Место встречи: Книжный клуб «Петровский, большой конференц-зал (ул. 20 лет ВЛКСМ, 54а).

Вход свободный.

Справка:

Проект «Гражданин архитектор» это некоммерческая образовательная программа, направленная на глубокое изучение нашего наследия и понимание актуальных явлений современной архитектуры. Данный проект является логическим продолжением фестиваля «Дни архитектуры в Воронеже».  Его инициатором, организатором выступает проектный институт «Гипрокоммундортранс».