Звездная "Пасха"

В преддверии светлого праздника Пасхи мы продолжаем звездный проект "Праздник со звездой". И сегодня о том, как отмечает Пасху, нам расскажет Юлия Ковальчук, экс звезда "Блестящих", а нынче - ведущая шоу «Взвешенные люди» на СТС.

Когда я жила с родителями, то каждую весну мы обязательно праздновали Пасху. Накануне все вместе пекли куличи, красили яйца, а наутро собирались за столом. Царила очень радостная и светлая атмосфера. Мы любили играть в обычные пасхальные игры: выбирали яйца, а потом бились на них, а когда ели кулич, считали, сколько изюминок нам попалось. Была примета, что тот, кому достанется больше всего ягодок, будет самым счастливым. После застолья мы выбирались на свежий воздух: уезжали на дачу, просто в какой-нибудь красивый парк, гуляли, радовались первому теплу. Сейчас, когда у меня уже собственная семья, мы завтракаем с мужем, если получается, приглашаем друзей. Правда, куличи из-за недостатка времени я не пеку, покупаем уже готовые.

Для меня, человека не очень религиозного, Пасха – это праздник весны, пробуждающейся от зимнего сна природы, когда все начинает цвести, распускаться. В церковь на пасхальные службы я не хожу, но люблю смотреть по телевизору трансляции из храмов –  это очень торжественная красивая церемония. 

 

Продолжение следует...