Звездный Новый год. Анна Михайловская.

Друзья, подошел к концу наш проект "Звездный Новый год". И заключительным его героем стала прекрасная Анна Михайловская, актриса сериала «Молодежка» (телеканал СТС). Узнайте, как она будет праздновать Новый год через 2 дня!

 

Как вы встречали Новый год в детстве?

Как правило, в детстве я всегда встречала Новый год в семье. Сначала мы отмечали его в квартире, а потом уезжали к бабушке на дачу. На столе была запеченная утка, салат оливье, эклеры. Если говорить о новогодних подарках, однажды мне подарили очень красивую куклу. Я тут же захотела поменять ей платье и почему-то решила, что для этого нужно снять с куклы голову. В общем, оторвала своему подарку голову в ту же ночь (улыбается).

 

Как вы встречали прошлый Новый год? Как собираетесь встретить 2015-й?

В прошлом году мы праздновали Новый год на даче, большой компанией. Что будет в этом году, я пока не знаю. Как правило, 31 декабря у меня спектакль в театре. Если же буду свободна, думаю, отметим праздник традиционно: с близкими людьми, большой и шумной компанией. Для меня Новый год – праздник семейный, я чаще встречала его с родными, чем с друзьями, и привыкла отмечать его именно так. Такая у нас традиция.

 

Вспомните свой самый необычный Новый год.

Однажды, когда мне было лет пять, я ждала Деда Мороза всю ночь. Мне сказали, что он зайдет либо через дверь, либо через форточку, поэтому я просила взрослых не закрывать двери и форточки, чтобы Дед Мороз смог попасть в квартиру (улыбается). Взрослые, конечно, пытались отправить меня спать, чтобы положить подарки под елку, но я хотела во что бы то ни стало дождаться Деда Мороза. Стоило мне буквально на секунду задремать, как подарки появились под елкой. Среди них оказались часы, которые я до этого видела у бабушки в серванте. Так я догадалась, что никакого Деда Мороза не существует, все кладут под елку взрослые. Но, несмотря на это, я до сих пор верю в чудеса и приятные новогодние и рождественские сюрпризы! (улыбается).

 

Фирменное новогоднее блюдо или, если вы не готовите, ваше любимое новогоднее блюдо на столе?

 

Наверное, это традиционный салат «оливье» – самый новогодний из салатов (улыбается). Еще под Новый год мы всегда печем эклеры. А на следующий день, 1 января, как правило, запекаем в духовке утку.

 

У вас есть новогодние приметы?

Я только в прошлом году узнала о том, что под бой Курантов нужно написать на бумажке свое заветное желание, сжечь ее, пепел размешать в шампанском и выпить до того, как раздастся последний удар. Надеюсь, загаданное в прошлом году сбудется – время еще есть. А раньше я просто загадывала что-то про себя: в детстве, конечно, мечтала об игрушках, а, повзрослев, начала желать нематериальных благ –  здоровья и счастья для близких… Иногда заранее читаю рекомендации астрологов по поводу того, в чем лучше отмечать Новый год. Например, прошлый год – год Синей лошади – я встречала в синем платье, накрасив ногти лаком тон в тон ему. Наверное, мужчинам это меньше интересно, а женский коллектив включается в эту игру с радостью (улыбается).