14 красных избушек

5 и 14 февраля в камерном театре впервые будет показан спектакль «14 красных избушек», поставленный по трагикомедии Андрея Платонова.

«14 Красных избушек» - это путешествие не только вглубь нашей истории, но и вглубь самой природы человека, которая благодаря гению Андрея Платонова, вызывает у нас ужас и восхищение одновременно. Спектакль не о голоде в отдельно взятой прикаспийской деревушке сталинского времени – через голод физический постановка рассказывает о нравственном голоде. Тема не потерявшая актуальность и в наши дни.

«Написанная 80 лет назад трагикомедия про эксцентричного иностранного профессора, попавшего в голодающий советский колхоз у Каспийского моря, сегодня поражает прежде всего провидческой отвагой платоновского языка, дерзкого, свободного, но словно задыхающегося от отчаяния перед лицом несбывшихся революционных надежд и неизбывных человеческих страданий. Бычкова волнует, пожалуй, не столько трагедия времен раннего сталинизма, сколько лишенная примет времени история о разбитых ложных идеалах».
Роман Должанский, «Коммерсантъ».

«Михаил Бычков поставил практически неизвестную пьесу Андрея Платонова — о революционных грезах и крови. От крена в лишенную иллюзий безысходность спасает драйв актеров, в первую очередь — удивительной Татьяны Бабенковой в роли Суениты, председателя колхоза «14 красных избушек».
Вадим Рутковский, Сноб.ру.

Спектакль – участник Национального театрального фестиваля-премии «Золотая маска-2014».

Спектакль «14 красных избушек» можно посмотреть в Воронеже: 5 и 14 февраля.
Начало спектаклей в 19:00, в выходные и праздничные дни в 18:00