23 октября прошла пресс-конференция фестиваля «Джазовая провинция»

С 5 по 8 ноября Международный фестиваль «Джазовая провинция» пройдет в Воронеже 12 раз.

Продюсер фестиваля Александр Лукинов рассказал, что,  фестиваль мог сорваться из-за финансовых проблем.

«Фестиваль «Джазовая провинция» мог не состояться из-за финансовых проблем, сами видите, какая непростая экономическая ситуация в стране, — сообщил Лукинов. — И всё же мы решили не нарушать традицию и не отменять проведения фестиваля. Трудности не отразились и на фестивальной программе, её мы расширили, как и увеличили количество площадок, на которых пройдут события фестиваля».

Филармония, Воронежский концертный зал и новое здание Камерного театра станут площадками проведения концертов «Джазовой провинции». Помимо этого каждый день участники фестиваля будут проводить мастер-классы в КК «Петровский».

За 12 лет фестиваль «Джазовая провинция» сформировал сообщество интересующихся джазом, и три года назад появились «Джазовые сезоны», во время которых проходят концерты мастеров импровизации.

В этом году молодые джазовые коллективы смогут показать себя на фестивале эстрадной джазовой музыки, который пройдет 1 и 2 ноября во Дворце творчества детей и молодёжи.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию стоимость билетов на события «Провинции» по сравнению с прошлым годом не изменилась, как отметил Александр Лукинов. Для студентов действует большая скидка.

Американский гитарист Ларри Кориелл станет хедлайнером «Джазовой провинции» в этом году. Он выступит на заключительном вечере фестиваля в Воронежском концертном зале.

Идея проведения передвижного фестиваля возникла еще в 1992 году у курского пианиста и композитора Леонида Винцкевича. В 1996 году творческую акцию Винцкечика поддержал Российский Фонд культуры, фесливаль получил официальный статус – международный.

Комментарии

Может, не совсем в тему, хочется поделиться своей радостью, но не нашла у нас тут на сайте тематического раздела для киноманов.
Пару дней назад где-то нашла информацию об открытии абсолютно нового приложения – онлайн кинотеатра. Посмотрела там у них - Класс!
Громадная коллекция сериалов и фильмов разных жанров. Удивительно, но нашла несколько старых сериалов.
У них там на сайте написано, обновление коллекции фильмов и сериалов один раз в 24 часа.
В целом, все киношки сейчас доступны на одном сайте: http://video-hollywood.ru. Любителям кино, я надеюсь, понравится.
Опять поделилась с вами своими находками и очень надеюсь хоть кому-нибудь пригодится.

Выбор перегородок

[URL=http://www.officeplanning.com.ua/][IMG]http://advone.net/wp-content/uplo...

При выборе раздвижной системы следует уделить особое внимание дизайну [url=http://www.officeplanning.com.ua/]офисные стеклянные перегородки[/url] .

Вы должны решить, хотите ли вы прозрачную, полупрозрачную, абсолютно матовую или непрозрачную перегородку. Выбор материалов для раздвижных перегородок на сегодняшний день практически безграничен.

Однако к основным, наиболее распространённым материалам всё же можно отнести пластик, оргстекло, ткань, дерево, природные материалы (бамбуковые полотна, плетенки и прочие изысканные полотна), алюминий и стекло.

Конечно, при покупке [url=http://www.officeplanning.com.ua/tselnosteklyannye-peregorodki]стеклянные перегородки[/url] следует учитывать функциональное назначение, климатические особенности (температура, влажность) помещения, дизайн квартиры или конкретной комнаты. Посоветуйтесь с близкими и решите, нужна ли вам перегородка в качестве «изюминки» интерьера или же вы предъявляете раздвижной перегородке исключительно требования функциональности и эстетической привлекательности.