"АВАНСЦЕНА" – ТАНЕЦ У САМОЙ ЧЕРТЫ

25 октября в 18.00 состоится показ танцевального спектакля "АВАНСЦЕНА" Театра Танца GRAND на сцене Дома Актера.

     Авансцена — означает переднюю, ближайшую к публике часть сцены. 

    Танец — вот смысл их жизни. Молодые и амбициозные, но в обычной жизни — простые смертные со своими достоинствами и недостатками. Каждая девушка со своей историей перед зрителем. И вот здесь, у самой черты, стирается грань между волшебным миром танца и реальностью.

“Эта история про меня…”

   Зритель попадает в атмосферу танцевального кастинга: на каждое из 5 мест в проекте режиссера претендуют по несколько девушек, влюбленных в танец и рассказывающих свою историю и устно, и на языке движений. 

   «В спектакле мы используем различные танцевальные направления: джазовые – это и афро-джаз, и бродвейский, и классический джаз, так же в постановках сильны тенденции contemporary dance. В общей сложности в концерте приняли участие 19 девушек: это и основной состав Театра Танца «GRAND», и даже ученики младших групп и танцоры новички-любители, – рассказывает хореограф-постановщик Екатерина Лизунова. 

Хореограф-постановщик:

Екатерина Лизунова  

Екатерина Шаповалова

Режиссер:   Антон Тимофеев

Исполнители:  Артисты Театра Танца GRAND

  Театр Танца GRAND был создан в 2007 году Екатериной Лизуновой и Екатериной Шаповаловой. Это негосударственный, независимый проект, ориентированный на современное искусство (contemporary art).

  Театр Танца GRAND работает в области современного танца. За 7 лет работы Театр заработал имя самого прогрессивного коллектива Воронежа. За все время поставлены десятки хореографических номеров, миниатюр; 5 концертных программ; танцевальный спектакль “Дом Бернарды Альба” в 2011 году и "Моя Пина" в 2012 году; работа над кинопроектом “Моя Пина”

  Театр Танца GRAND – это участники Международных и Всероссийских фестивалей.

  Театр Танца GRAND – это важная часть нового масштабного для Воронежа проекта “Центр Современного Танца”.