Библионочь в Воронеже

22 апреля в России пройдет Четвёртая ежегодная социально-культурная акция БИБЛИОНОЧЬ - масштабное сетевое событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы.

Библионочь — это ежегодный фестиваль чтения. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Тема Библионочи 2016 – «Читай кино!»

 Впервые акция была инициирована в 2012 самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры (АМК). Уже через два года ее поддержали более 2 000 площадок по всей стране.

Специальным гостем Библионочи в Воронеже станет Дмитрий Пукасёв. Вас ждет знакомство с неземным инструментом KeyRa и его космическим звучанием. Дмитрий будет открывать (ул. Фридриха Энгельса, 52), и закрывать (ТРЦ «Московский проспект») фестиваль «Библионочь в Амиталь».

KeyRa – музыкальный инструмент, созданный воронежским мастером Александром Винокуром в результате многолетнего изучения и усовершенствования швейцарского инструмента «Ханг», а также его аналогов. В свою очередь Ханг (Hung ) - самый молодой и самый необычный музыкальный инструмент, разработанный в 2000 г. Феликсом Ронером и Сабиной Шерер из швейцарского города Бёрн.