«БКС Мир инвестиций» объединил классическое искусство балета с новейшими технологиями и заслужил овации своих клиентов

В минувшее воскресенье, 7 февраля, «БКС Мир инвестиций» провел уникальное мероприятие для своих клиентов. Приглашенные зрители смогли насладиться просмотром всемирно известного балета П.И. Чайковского «Щелкунчик» в новаторском формате и принять непосредственное участие в постановке этого мирового шедевра в роли соавторов и создателей действия, разворачивающегося на сцене.
Классический балет был проведен в виде иммерсивного спектакля, что позволило зрителям управлять происходящим на сцене. Клиенты «БКС Мир инвестиций» путем голосования на специальной онлайн-платформе смогли в режиме реального времени выбрать стилистику вечера и смоделировать сценарий постановки от лица двух талантливых и вечно спорящих между собой режиссеров — модного новатора и приверженца смелых идей и его оппонента — консервативного балетного классика.
 
Все действие происходило в стенах дворца Великого князя Михаила Александровича, что позволяло зрителям не только наблюдать великолепный балет, но и погрузиться в мир прекрасной архитектуры благодаря изысканному декору исторического здания в стиле модерн дореволюционной постройки, расположенного на Английской набережной Невы в Санкт-Петербурге. Во время прямой трансляции зрители смогли увидеть великолепную постановку классического балета. Постановщиком и соавтором зрителей выступил известный хореограф Мариинского театра, обладатель множества наград, включающих национальную премию «Золотая маска», Владимир Варнава. Благодаря ему в проекте принял участие по-настоящему звездный состав артистов из Мариинки.
 
Балет «Щелкунчик», созданный при поддержке «БКС Мир инвестиций», смогли посмотреть и принять в нем участие клиенты из 80 российских городов. Финансовый холдинг получил множество восторженных отзывов и благодарностей от зрителей за бесценный опыт и наслаждение, которое они  смогли получить от постановки и нового прочтения классического произведения искусства.
 

Фото предоставлены пресс-службой «БКС Мир Инвестиций»