Фестиваль детской книги

В Воронеже пройдет IV Всероссийский фестиваль детской книги.

26-27 октября в Воронеже,  на базе Областной детской библиотеки, состоится  Всероссийский фестиваль детской книги. Фестиваль объединяет читателей разных возрастов и всех, кто причастен к книге: писателей, издателей, художников, редакторов, библиотекарей, преподавателей, критиков и журналистов.

В этом году, по решению организаторов, и в честь 130-летия со дня рождения нашего земляка, поэта и переводчика Самуила Яковлевича Маршака, Всероссийский фестиваль, впервые, будет проводиться в двух городах — Воронеже и Москве.

Программа воронежских фестивальных мероприятий подарит своим гостям массу впечатлений. Это встречи с признанными российскими авторами детской поэзии и прозы — писателями Андреем Усачевым, Виктором Луниным и известным воронежским детским писателем Алексеем Бондаревым. Художница Ольга Монина, дочь известного иллюстратора книг Самуила Маршака, проведет мастер-класс по искусству создания живописного рисунка. В дополнение будет организована выставка-ярмарка книг от ведущих книготорговых компаний Воронежа, которые представят на своих витринах качественную отечественную и зарубежную детскую литературу. Внимание посетителей привлекут мастер-классы, выставки, конкурсы и другие развлечения для книголюбов. А для специалистов, занимающихся детским чтением, будет организован круглый стол по вопросам современной детской литературы.

Торжественное открытие фестиваля состоится 26 октября в Театре юного зрителя. Подробную программу мероприятий Всероссийского фестиваля детской книги можно посмотреть на сайте Воронежской областной детской библиотеки.