Искусство своими руками

В июле для проекта NASHart PARTY прямиком из Парижа в Москву прилетела единственная русская художница, которая работает на модный дом Hermès — Евгения Миро. Для всемирно известных марок она создаёт дизайнерские платки, палантины и коллекционную посуду, используя символы русского фольклора. На NASHart PARTY она рассказала о жизни в Париже и научила гостей расписывать фарфоровую посуду.

Вечеринка «ART MIRO» прошла в ресторане «IL Forno». Евгения Миро рассказала о жизни в эмиграции, о работе с Hermès, о русских мотивах в своём творчестве и о создании дизайна для аксессуаров. Художница показала тарелки и платки, созданные для Hermès и с каждым расписала фарфоровую тарелку от Императорского Фарфорового Завода, которую гости забрали на память об art-party.

Расписывали фарфоровые тарелки маркерами Pen-Touch от Sacura, которые содержат чернила на спиртовой основе, устойчивые к воде, свету и даже к некоторым химическим веществам. С таких тарелок даже можно есть — в чернилах маркеров отсутствуют вредные вещества. Это подтверждает специальная маркировка AP (Approved Product) института ACMI.

Background

NASHart PARTY — это серия тематических арт-вечеринок с российскими художниками. На NASHart PARTY создатели проекта пытаются полностью перенести участников мероприятия в атмосферу, царящую вокруг художника, которому посвящена вечеринка. Каждый гость получает подарочный художественный набор, в который входит всё необходимое, чтобы под руководством профессионального художника за один вечер создать собственное произведение искусства и забрать его домой!