Моноспектакль по Горькому

Моноспектакль по романтическим произведениям Максима Горького «Нет огня любви чудесней!» представил Воронежский театр юного зрителя.

Режиссером постановки выступила актриса Екатерина Тоборовец. Она же играет единственную роль в спектакле. Первый показ премьерной постановки состоялся в среду, 29 октября.


В основу спектакля легли четыре ранних романтических произведения Максима Горького – поэтические «Девушка и смерть» и «Песня о Марко» и прозаические «Нунча» и «Пепе» из цикла «Сказки об Италии». По словам Екатерины Тоборовец, как подчеркивают СМИ, спектакль «Нет огня любви чудесней!» – «о любви ко всему».


«О его ранних романтических текстах, очень красивых, поэтичных, почти никто не знает. Эти произведения рассказывают о любви, об истинной свободе человека, когда проявляются такие его качества как любовь к жизни, любовь к Родине, способность совершить неординарный поступок. Мне показалось, что это необходимо сейчас и взрослым, и молодежи, поскольку мы погрязли в нашей заскорузлой, прагматичной жизни. Мне хотелось, чтобы человек посмотрел спектакль, и ему захотелось жить, любить, чтобы люди выходили после спектакля с ощущением внутренней свободы и желанием что-то сделать», - говорит Екатерина.


Для Екатерины Тоборовец и в целом для ТЮЗа «Нет огня любви чудесней!» стал первым моноспектаклем. 

 

Возрастное ограничение 16+.

Фото Роман Демьяненко