Ночь кино

27 августа во второй раз пройдет Всероссийская акция «Ночь кино», учредителями которой являются Министерство культуры Российской Федерации и Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

 Цель акции – популяризация лучших фильмов отечественного кино, пропаганда среди молодежи и детей шедевров отечественной киноклассики, поддержка просветительской миссии киноискусства.

В Воронежской области в рамках Всероссийской акции «Ночь кино»  пройдут бесплатные показы лучших отечественных фильмов на 54 киноплощадках: в кинотеатрах и библиотеках, в концертных залах и учреждениях культуры досугового типа, в музеях и на открытых летних площадках.

Зрители увидят кинокартины, выбранные путем открытого интернет-голосования на портале информационного агентства ТАСС: комедию «Кухня: Последняя битва» с Дмитрием Нагиевым в главной роли, историческую драму «Время первых» с Константином Хабенским и Евгением Мироновым в главных ролях, драму «28 Панфиловцев» режиссера и исполнителя главной роли Андрея Шальопа, а также детский хит 2016 года производства воронежской анимационной студии Wizart  — мультфильм «Снежная королева 3: Огонь и лед».

 В рамках акции запланировано множество предсеансовых мероприятий, среди которых концертные, конкурсные, развлекательно-познавательные программы, костюмированные фотосессии, флешмобы, выставки, театрализованные представления, мастер-классы и квесты.

 В Воронеже акция «Ночь кино» пройдет в кинотеатрах «Star&Mlad» («ГРАД») и «Star&Mlad» («Московский проспект"), в парке «Алые паруса» и в Зелёном театре Центрального парка.

 Начало киносеансов — в 20.00.Вход на все мероприятия акции «Ночь кино» — свободный.

 Региональный план мероприятий акции «Ночь кино» можно скачать здесь.