Новый фильм Александра Ханта

Режиссёр Александр Хант — прославился после выхода фильма «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов» — начал подготовку к новому проекту — «Межсезонье». Картина расскажет историю двух влюбленных подростков, которые, в знак протеста против запретов родителей, убегают из дома с оружием и отправляются в рискованное криминальное путешествие.

«Межсезонье» — это история про парня и девушку, которые пытаются отстоять не только свою любовь, но и право быть самими собой. Чтобы оставаться вместе, они вынуждены бежать, скрываться, жить двойной жизнью. Пытаясь доказать свое право на свободу и индивидуальность, ребята переходят черту дозволенного, превращаются из Ромео и Джульетты в Бонни и Клайда — в мстителей всему миру, в котором им не нашлось места.

Толчком для сюжета стала реальная трагедия, произошедшая в 2016 году под Псковом — 15-летние Денис и Катя сбежали из дома с найденным в сейфе оружием, забаррикадировались на даче, и, когда их попыталась взять штурмом полиция — застрелились.

Сценаристом криминальной приключенческой драмы о подростках выступит Дмитрий Соболев. Съемки фильма запланированы на весну 2019 года, а выход картины на экраны — на 2020 год.

Средства на запуск проекта собираются через краудфандинг на сайте Planeta.ru/mezhsezonie.

Подать заявку на кастинг подростки могут в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/mezhsezonie.