Новый горизонт уже близко

23 апреля в Воронеже начнет свою работу XI Международный молодежный фестиваль короткометражного кино и анимации «Новый горизонт».

В этом году на кинофестиваль было прислано более 2500 короткометражных работ из 121 страны! Члены жюри «Нового горизонта» отобрали из них 63 лучшие картины. Начиная с 24 апреля, гостей фестиваля будут ждать 5 тематических просмотровых дней, которые будут проходить в кинотеатре «Спартак».

Первый показ конкурсных короткометражек будет «Семейный». Зрителей порадуют добрые фильмы для детей и взрослых, а также короткометражки с легкой философией.

Тема второго просмотрового дня - "Специально не придумаешь". В него вошли все самые необычные истории, которые только можно себе представить. Порция вдохновения обеспечена!

Третий кинопоказ пройдет под лозунгом "Твой выбор". Гостей фестиваля ждут фильмы про сложный выбор и взаимоотношения с близкими.

Темой для четвертого показа конкурсных короткометражек послужила фраза "О важном". Зрителей ждут знакомство с актером, которому очень сложно вжиться в образ, мальчиком Педро, который живет в детском доме и мечтает найти себе родителей, и множество других трогательных историй.

Завершает череду просмотровых дней – «Непредсказуемое». Показ порадует любителей всего необычного. Гостей фестиваля будут ждать фильмы, от которых побегут мурашки по коже. Фильмы, которые заставят удивляться, смеяться и плакать одновременно!

Кинопоказы будут проходить ежедневно до 28 апреля с 7 до 9 вечера.

Кроме показов конкурсных короткометражек в программе фестиваля – череда бесплатных увлекательных мастер-классов от гуру российской киноиндустрии, первый в Воронеже Питчинг проектов, турнир по «Кинобаттлу» и многое другое. С полной программой «Нового горизонта» можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.