Образы истории. Какие они?

7 ноября в ТРЦ «Московский проспект» были награждены победители фотофестиваля «Образы истории». Абсолютным победителем стал Андрей Грибов из Нижегородской области

Международный фотофестиваль  «Образы истории» проходил  с июля по ноябрь 2014 года. За это время организаторам удалось собрать более 700 работ любителей и профессиональных фотографов. Целью  фотофестиваля  стало не только привлечение внимания общественности к проблеме сохранения памятников  историко-культурного  наследия, но  и демонстрация красот национальных культур России, Украины, Белоруссии и Казахстана.  

Победитель и лауреаты получили в подарок графические планшеты  и альбомы со своими работами.   Все желающие могут увидеть лучшие фотоработы на выставках  в торгово-развлекательных центрах «Московский проспект», «МАКСИМИР», в Сити-парке «ГРАД» и в кинотеатре «Пролетарий» на 2-м этаже.  Выставки продлятся до 30 ноября 2014 года.

Церемонию награждения открыл президент общественной организации «Наша история», Артем Кобляков, поприветствовав и поздравив победителей. 

После официальной части мероприятия гости стали участниками яркой  шоу -программы.  Любой желающий мог сфотографироваться с живой статуей «Снежная королева» или сделать на память смешную фотографию в  мобильной фотобудке «Вспышка».

Виртуозная игра дуэта электроскрипок FM сделала это церемонию награждения особенно запоминающейся.  Всех участников удивила и порадовала выставка старинной  фототехники от фотостудии Улановых, на которой были представлены фотоаппараты XX века и современные модели. Приятным дополнением стал фуршет с вкусным угощением и шоколадный фонтан.

В конце мероприятия гостей ждал  сюрприз — шоу мыльных пузырей!  И этот сюрприз был выбран не случайно. Каждый год мы теряем уникальные памятники и здания, которые подобно мыльным пузырям  безвозвратно исчезают! И только вместе, общими силами мы можем сохранить наше историко-культурное наследие для наших потомков!

Организаторами международного фотофестиваля выступили общественная организация «Наша история», региональное отделение МОО «Императорское Русское историческое общество», Молодежное правительство Воронежской области. Фестиваль поддержали департамент культуры и департамент образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, ТРЦ  «Московский проспект», Группа компаний Хамина  и магазин «ФОТО-М». 

Отдельную благодарность хотим выразить нашему печатному партнеру – Полиграфическому Центру «Пресс-Бургер».