Открытие фестиваля "Большая Перемена" в Воронеже

В воскресенье 1 ноября в Воронеже начнется Международный фестиваль Театра для детей "Большая Перемена". Воронежские юные зрители впервые смогут увидеть уникальные спектакли театров из России, Швейцарии, Дании, Словении. Фестиваль откроется поэтическим спектаклем "Человек рассеянный" в Театре оперы и балета. Вениамин Смехов прочтет стихи Самуила Маршака.

Программа фестивалей рассчитана на детей от 2-х лет. Однако, как отмечает программный директор "Большой Перемены" Мария Кубланова, на многих спектаклях взрослым будет не менее интересно, чем детям.

Художественный руководитель фестиваля "Большая Перемена" Эдуард Бояков: "Мы рассматриваем фестиваль "Большая Перемена" как возможность импульса для развития не только детского театра, но и вообще искусства для детей, ведь ситуацию в этой сфере в России не назовешь здоровой. 
Мы хотим  запустить процесс, когда в регионе  начнут относиться  к  детскому  театру  как  к важнейшей творческой площадке и как к ценному ресурсу развития территории, когда появятся престижные конкурсы на создание хороших детских  спектаклей. И не  только на базе  государственных  театров. 
Фестиваль в этом может помочь, показав картинку возможностей. И эти возможности не всегда связаны с большими, дорогими постановками, с огромными группами, с тоннами декораций".

Билеты на спектакли "Большой Перемены" можно приобрести в кассах ЦУМа и Центра Галереи Чижова, а также на сайте tiketok.ru.