Поэтическая лаборатория открывает свои двери

25 сентября в Доме Молодежи (проспект Революции, 32) пройдёт прослушивание молодых авторов для набора в творческую команду, которая займется развитием поэтического направления в городе Воронеже. Мероприятие состоится в 18:00 в 202 аудитории.

Первая в Воронеже поэтическая театральная лаборатория образовалась 14 сентября и открывает свои двери для молодых поэтов, а так же творческих людей, работающих с поэтическим жанром. Своей целью организация ставит создание театральных постановок, в репертуаре которых лежат поэтические произведения, написанные современными авторами.

Также планируется проведение поэтических открытых микрофонов для желающих презентовать свои творческие способности публике и проведение тематических встреч посвященных классикам. Поэзия может быть нескучной, именно поэтому к данному направлению привлекается молодежь в возрасте от 18 до 30 лет, способная принести что-то новое в устоявшееся понимание о данном жанре, совершить поэтический переворот.

Организаторы стремятся найти молодых людей, способных не только писать стихотворения, но и презентовать произведения публике.

Для того чтобы стать участником нового творческого проекта необходимо написать о себе на почту poetryvrn@gmail.com и прийти на открытое прослушивание.

Автором проекта выступила студентка Воронежского государственного университета инженерных технологий Виктория Минакова, вдохновившаяся на создание поэтического театра на всероссийском форуме "Таврида".

Более подробную информацию можно найти в группе вконтакте https://vk.com/poet_vrn.