«Потерянные в воспоминаниях»

Полнометражный приключенческий фильм

Бессмертный граф изобрел машину, способную вернуть в настоящее некоторые из его воспоминаний. Когда граф отправился в прошлое, в наш мир вырвались персонажи из его воспоминаний! Школы, улицы, магазины - все переполняется рыцарями, колдуньями и простыми прохожими из прошлых столетий! Лишь пятеро детей, которые помогли запустить механизм, способны его остановить! Но для этого им предстоит отыскать бессмертного графа в его собственных воспоминаниях. Осмелятся ли Воронежские школьники окунуться в прошлое, чтобы спасти настоящее?!

Киностудия «Стоп! Снято»

История, которую рассказывает наш фильм, тесно связана с городом. Воронеж предстает для зрителей красивым и удивительным городом. В фильме представлен корабль Гото Предестенация, который по сюжету приплывает из прошлого, а замок Ольденбургской по сюжету изображает жилище загадочного волшебника. Каменный мост и прилежащие улицы Воронежа погрузились в прошлый век, благодаря талантливой работе художников-постановщиков, а самое обыкновенное поле в поселке Медвежье обзавелось своим собственным домом на колесах и сумасбродным продавцом старья.Кроме того необыкновенно яркие сцены с рыцарями и наездниками были сняты в парке чудес Кудыкина гора, изящный пикник у озера - в усадьбе Скорняково-Архангельское.И даже привычный нам театр им. Кольцова перенесет зрителя в бальный зал с благородными дамами и гусарами из прошлого столетия!НДо этих пор привычные нам места не наполнялись столь магическим и глубоким смыслом. Настоящая магия кино.

В кинокартине принимали участие артисты из Воронежских театров: театра драмы им. А. Кольцова, театра Юного Зрителя, театрального центра Никитинский, Воронежского Кукольного театра А также дети, прошедшие на главные и второстепенные роли по итогам отборов среди школьников города Воронеж. Всего более 1500 актеров - участников кинофильма

 

жанр: детский, фэнтези хронометраж: 1 час 35 минут

возрастной ценз: 0+ премьера: ноябрь 2019 года