Программа третьего детского фестиваля "Маршак"

С 28 октября по 6 ноября в Воронеже пройдет третий детский театральный фестиваль "Маршак". В программе – 47 показов 20 спектаклей для детей, подростков и их родителей.

Как и в предыдущие годы, программа состоит из разделов «Театр для детей» (спектакли профессиональных театральных коллективов), «Театр, в котором играют дети» (спектакли детских театральных студий и школ) и образовательной части, включающей в себя лекции и мастер-классы театральных педагогов и режиссеров.

В фестивале участвуют театры Москвы (Театр имени Евгения Вахтангова, Театр Наций, Московский Губернский театр), Санкт-Петербурга (театр-студия Karlsson Haus, Театр кукол «Бродячая собачка», продюсерский центр «КонтАрт»), Новосибирска (Театр «Глобус»), Перми («Театр-Театр») и Воронежа (Театр кукол «Шут» имени Валерия Вольховского, Театральный центр Никитинский). Кроме того, организаторы сохранили международный раздел программы, который наглядно демонстрирует, как развивается театр для детей за пределами нашей страны. В этом году, кроме российских спектаклей, в фестивальной афише – постановки из Норвегии, Латвии и Казахстана.

В программе фестиваля – самые яркие спектакли минувшего театрального сезона. Они созданы по самым известным произведениям мировой детской литературы и по новым оригинальным пьесам. Программу составляли театральный продюсер Алексей Малобродский и художественный руководитель Платоновского фестиваля искусств Михаил Бычков.  Ознакомиться с ней можно здесь

Расписание образовательных мастер-классов, которые будут проводить известные режиссеры и театральные педагоги, будет объявлено дополнительно.