Самолёт может быть розовым

«Розовый самолёт» — спектакль, состоящий из 32 стихотворений 17 авторов, которых вы ещё не слышали.

Драматическую основу спектакля составляют тексты современных поэтов, представленные на сцене впервые. Это поиск на стыке поэзии. В спектакле артисты не читают стихи, а рассказывают историю, которая кропотливо, словно кусочки пазла собрана из 32-х произведений.

Любопытно, что в стихах не связанных друг с другом людей, нашлось множество взаимосвязей и нюансов, которые делают историю цельной, не выдуманной и очень живой. В результате «как через щель подсмотренный ужастик» мы видим историю созвучную каждому из нас.

— Мы не сражаемся с личностью авторов, а лишь берём в сообщники их творчество, не стремимся как-то изменить смысл написанного, а напротив, средствами театра, стараемся раскрыть всю глубину стихов, — говорят создатели.

Состав исполнителей: в спектакле заняты два актёра. Мария Беккер — исполняет роль Героини. Антон Эльдаров — Отец, Муж, Психотерапевт и Ангел.

Поэты, чьи произведения звучат в спектакле: Ася Аксенова, Ренат Гильфаров, Евгения Гончарова, Е.Е., Аля Кудряшова, Иван Купреянов, Евгения Лавут, Анна Логвинова, Сола Монова, Влад Новицкий, Александр Пелевин, Дмитрий Плахов, Лиля Ромашкина-Цепеман, Гелла Самойленко, Ес Соя, Андрей Чемоданов, Ганна Шевченко.

Режиссер, автор инсценировки: Сергей Усков.

Художник-постановщик, художник по костюмам и гриму: Марина Дьякова в сотрудничестве с премиальным брендом женской одежды.

Хореограф: Екатерина Стегний.

Дом актёра.

11 апреля.

20:00.

Билеты можно приобрести в кассе «Дома актёра».