В Воронеже выступила группа DaGamba

8 октября на сцене Event-Hall Сити-парка “Град” под эгидой фестиваля “Усадьба JAZZ” выступила латвийская прогрессив классик группа DaGamba с программой “LudwigVanRammstein”.

DaGamba - проект с сильной культурной составляющей, поэтому дирекция фестиваля “Усадьба JAZZ” совместно с концертным залом Event-Hall Сити-парка “Град” и организатором тура коллектива - агентством "Музыка Браво" решили пригласить на мероприятие тех, для кого музыка в скором будущем станет профессиональным поприщем, - студентов Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей. Кстати, дирижер симфонического оркестра, с которым выступит на сцене DaGamba, Роман Денисов, выпускник этого училища. В рамках акции учащимся было подарено 200 билетов. 

DaGamba - это классические музыканты, которые стали рок-звездами (два виолончелиста, пианист и перкуссионист), чей репертуар, как можно догадаться из названия шоу, объединяет классику, рок, поп и этнические мотивы. Изюминка заключается не только в смелом сочетании столь разных направлений музыки, но и в авторских аранжировках. 

DaGamba уже успели отметиться на фестивале Glastonbury и Евровидении. Как отмечает сама группа, их творчество - это то, как звучали бы шедевры классики, если бы их авторы родились в современности. Удивительным образом DaGamba сочетают лучшие произведения Прокофьева, Баха, Бетховена, Вивальди и бессмертные хиты лучших рок-групп прошлого и нынешнего тысячелетия - Queen, Led Zeppelin, Metallica. В отзывах зрителей - восторг и благодарности за действительно интересный проект.