Воронеж-сад

С 7 по 10 сентября в Воронеже в седьмой раз пройдет Международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад».

Этот фестиваль является одним из ярчайших мероприятий осени, и сегодня уже можно говорить о том, что "Город-Сад" стал брендом нашего региона. 

В фестивале традиционно примут участие лучшие российские и зарубежные  специалисты в области ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства, флористических студий и агропромышленного комплекса. Более 100  участников представят свои «зеленые» сады и цветочные композиции. Почетными гостями мероприятия станут ведущие зарубежные специалисты. В этом году это профессионалы ландшафтной индустрии из Англии, Италии, Бельгии, Нидерландов и многих других стран.

В каждый из дней посетителей ожидает насыщенная программа. Первый день будет посвящен профессиональной деятельности специалистов в области ландшафтной индустрии – международное жюри оценит представленные ландшафтные и флористические композиции. 8 сентября состоится торжественное открытие выставки, а также пройдет фестиваль «Планета цветов», в рамках которого детские коллективы смогут принять участие в создании садов и цветочных композиций. 

Кроме того, для гостей фестиваля будет организована большая культурно-развлекательная и концертная программы, пройдут мастер-классы, презентации, конкурсы. В поддержку Года экологии состоятся творческие встречи с известными российскими актерами, участниками телевизионных проектов. Завершится фестиваль концертом оперной певицы, заслуженной артистки РФ Ирины Макаровой в сопровождении Воронежского академического симфонического оркестра.

С полной программой мероприятия можно ознакомиться здесь