Выставка Сальвадора Дали — в Воронеже!

В Воронеже впервые пройдёт выставка-продажа живописи. На ней можно будет не только полюбоваться подлинниками Сальвадора Дали, но и купить их. Представляете: у вас дома висит «Постоянство памяти»…

В Ростове такая выставка проходит ежегодно. В 2018-м организаторы добрались до Воронежа, и теперь проект носит межрегиональный статус. В столице Черноземья с 7 по 16 сентября он пройдёт под наименованием «Арт-Воронеж». Принимает выставку Expo Event-Hall сити-парка «Град». Стоимость входных билетов — от 200 до 400 рублей.

Центральное место на выставке займёт уникальная версия Библии с иллюстрациями великого сюрреалиста. Казалось бы, где Библия и где Сальвадор Дали? Но цикл иллюстраций Biblia Sacra действительно существует. Это одна из самых масштабных работ художника. Она состоит из 70 литографий, исполненных в смешанной технике и отпечатанных в семи цветах. Священное писание от великого художника было выпущено с благословения Папы Римского. Сальвадор Дали подарил пантифику эту работу в переплёте из белой кожи и золота.

В рамках экспозиции вы сможете узнать о жизни и творчестве великого сюрреалиста. А ещё на выставке вы сможете посетить мастер-классы и презентации работ от ведущих художников России и зарубежья. Вам покажут произведения Михаила Авдеева, Валерия Бендера, Дмитрия Балахонова, Ольги Курзановой, Анастасии Красновой и мастерской миниатюрной живописи Евгении и Евгения Лебедевых. Участие в «Арт-Воронеж» примут галерея Дмитрия Кустановича, объединение московских художников «101 сезон» и галерея Петра Фролова.