Калории по фото

Компания Google явно неравнодушна к гастрономическим фото. Специальная программа, разработанная компанией, уже позволяет определять калорийность блюда по снимку. Теперь же при помощи приложения Google Maps можно будет определять место, где был сделан снимок блюда, и делиться этой информацией. Правда, пока не стоит хвататься за камеру – опция еще в процессе реализации.

Новая функция призвана модернизировать поток изображений на Google+: при помощи соответствующих подсказок пользователи смогут загружать гастрономические снимки и маркировать тегами их местонахождение. Таким образом Google собирается пополнить свой фотобанк ресторанов и баров качественными снимками. При этом опция будет доступна лишь ограниченному количеству пользователей, отвечающих определенным требованиям. Так, чтобы стала видна подсказка, позволяющая маркировать местоположение, необходимо загрузить не менее 50 снимков высокого качества.

Опция с гастрономическими снимками – логичное продолжение предыдущих нововведений Google. С прошлого года пользователи в результатах поиска через поисковик Google могут видеть меню и цены ресторанов. В апреле компания начала сотрудничество с ChowNow, стартапом по созданию брендированных приложений для сети ресторанов. А в мае объявила об интеграции с несколькими компаниями по доставке еды, такими как GrubHub, Seamless, Eat24, Delivery.com, MyPizza и BeyondMenu, запустив соответствующие приложения для мобильных устройств и интернета.

 

Источник:АИР