Молодые профессионалы

В период с 23 по 27 октября 2017 года в Воронеже состоится IV Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Воронежской области - 2017.

Организаторы мероприятия - правительство Воронежской области,   департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Региональный координационный центр WorldSkills Russia Воронежской области.

Отметим, что чемпионат "Молодые профессионалы" направлен на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, привлечение молодёжи в производственные секторы экономики, совершенствование квалификационных стандартов профессионального образования с учётом лучших национальных и международных требований к профессиональным компетенциям. 

IV Региональный  чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Воронежской области - 2017  – это масштабные в Воронежской области соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных учреждений, молодых рабочих в возрасте от 16 до 22 лет и юниоров в возрасте от 14 до 16 лет. Участие в чемпионате способствует профессиональной ориентации молодежи и приобретению лучших международных практик.

Соревнования Регионального чемпионата будут организованы по компетенциям в соответствии с профессиональными областями (строительство, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживания гражданского транспорта). 

В чемпионате примут участие делегации из Краснодарского края, Владимирской, Тульской, Московской, Курской, Ленинградской, Липецкой областей. Общее количество участников – более 400 человек. Ожидаемое количество гостей и посетителей – более 3500 человек.

Добавим, что на дискуссионной площадке мероприятия обсудят вопросы о необходимости постоянного развития и переквалификации граждан, апробации проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Россия. На протяжении пяти дней гости и участники чемпионата будут знакомиться с лучшими практиками подготовки высококвалифицированных кадров, принимать участие в круглых столах, мастер-классах, панельных дискуссиях, проектных сессиях и презентациях. 

Насыщенная и интересная деловая программа мероприятия также предполагает выставки, экскурсии, тематические мастер-классы, профориентационные мастерские "Твоя профессия".

"Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов" приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в этом масштабном мероприятии. Подробную информацию об участии в чемпионате можно получить в следующих структурах:

  • в департаменте образования, науки и молодежной политики Воронежской области по адресу эл. почты evkontsova@govvrn.ru. Контактное лицо – Концова Елена Владимировна, т. 277-46-37, 8910 3406 228. 
  • в Союзе "Торгово-промышленная палата Воронежской области" по адресу эл. почты cdo.tppvo@mail.ru. Контактное лицо – Шалаев Олег Олегович, т. 207-04-14; 8906 5848 467.