Проблемы и перспективы инновационного развития экономики Крыма

С 14 по 19 сентября в Алуште (Республика Крым) будет проходить XX международная научно-практическая конференция "Проблемы и перспективы инновационного развития экономики".

Организаторами мероприятия выступают Российская академия наук, Совет министров Республики Крым, Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь, Торгово-промышленная палата России и другие учреждения. Конференция пройдет в целях обеспечения взаимодействия при создании базы инновационного развития экономики.

Во встрече примут участие ученые и специалисты национальных академий наук, министерств и ведомств, областных администраций, инновационных предприятий, научных учреждений, высших учебных заведений. 

В ходе конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

  • инновационное развитие экономики как стратегического приоритета государства;
  • подготовка кадров для технологических отраслей экономики;
  • роль торгово-промышленных палат и общественных организаций в формировании и реализации инновационной модели развития экономики;
  • роль молодежи в активизации инновационной деятельности;
  • современные методы организации международного трансфера технологий;
  • проблемы охраны и коммерциализации интеллектуальной собственности в инновационном процессе;
  • международное сотрудничество в сфере инноваций и трансфера технологий;
  • опыт и проблемы развития инновационных процессов в мире и другие вопросы.

На конференции будет работать несколько секций и круглых столов по разнообразным темам. Также планируется проведение отдельной секции по проблемам инновационного развития Крыма и учредительного собрания международной технологической платформы "Устойчивое развитие Крыма".

"Агентство по инновациям и развитию" предлагает всем заинтересованным лицам рассмотреть возможность участия в мероприятии. Контактное лицо – Александр Семенович Слепокуров, заместитель председателя оргкомитета конференции. Тел.: +7 (978) 751 87 14, +7 (978) 751 87 34, e-mail: slepokurov_al@mail.ru.