Прояви себя среди новаторов

Осенью стартует отборочный этап Первого Международного смотра-конкурса муниципальных целевых программ и инновационных проектов стран Содружества Независимых Государств (СНГ) и стран Балтии.

Первый тур будет  проходить с 3 октября 2015 года по 12 марта 2016 года на юге страны (г. Сочи, Адлер, отель "Эдельвейс", ул. Троицкая, 67). Учредителями и организаторами конкурса выступают Межрегиональная общественная организация "Московская ассоциация предпринимателей" и Дирекция по деловому сотрудничеству стран СНГ и Балтии.

Целью проведения этого смотра-конкурса является содействие в повышении эффективности деятельности органов местного самоуправления в области ЖКХ, экономики, промышленности и социальной сферы, а также выявление перспективных инновационных проектов и их поддержка, в том числе посредством привлечения дополнительных внебюджетных источников финансирования.

Конкурс пройдет в два этапа. На первом проводится предварительный отбор заявленных проектов и целевых программ. Каждый участник может выступить как в одной, так и в нескольких номинациях состязаний. Для заявителей, не имеющих возможности лично присутствовать на отборочном этапе конкурса, предусмотрена заочная форма участия.

На втором этапе состоится финал, который будет проходить с 24 по 30 апреля 2016 года в Москве (гостиничный комплекс "Измайлово", корпус "Вега"). По его итогам лучшим конкурсным проектам будет оказано содействие в реализации и продвижении в странах Содружества Независимых Государств (СНГ) и Балтии.

Конкурс проводится по 20 номинациям: молодежная политика, здравоохранение, транспорт и дорожное хозяйство, образование, социальная защита, строительство и архитектура и другим. С полным списком номинаций можно ознакомиться в положении смотра-конкурса. К участию в мероприятии допускаются лучшие целевые программы и инновационные проекты муниципальных образований – независимо от того, на какой стадии находится реализация данных проектов.