Разговор по кредитке

Японская компания FutureModel представила Android-смартфон под названием NichePhone-S. Новое устройство интересно тем, что его размеры можно сопоставить с размерами пластиковой карты.

Как сообщает RG, вес телефона составляет 38 граммов, а его толщина всего 6,5 миллиметра. Смартфон достаточно практичен, так как занимает совсем немного места. Девайс вполне может поместиться в кармане бумажника как обычная дисконтная карта. Внешне он напоминает миниатюрный кнопочный калькулятор. 

Смартфон NichePhone-S работает под управлением Android 4.2,  на процессоре MediaTek. Емкость аккумулятора составляет 550 мАч. 

Пользователи NichePhone-S смогут делать звонки, отправлять сообщения, а также воспроизводить музыку из облака. Также гаджет сможет подключаться к другим девайсам при помощи Bluetooth. 

Известно, что продажи смартфона начнутся уже в текущем году, 10 ноября.  

Напомним, в Samsung объявили о партнерском соглашении с Google, по которому вся линейка Samsung Galaxy может использовать игры, а также приложения с дополненной реальностью ARCore. Инициатором предложения выступила Samsung.

Источник - АИР