Skype-переводчик

В ближайшие несколько недель компания Skype собирается запустить свой переводчик для операционной системы Windows.

Главным преимуществом нового сервиса Translator над конкурентами станет его практически моментальная работа. Таким образом, между пользователями исчезнет языковой барьер.

Первоначально переводчик будет доступен на шести языках: итальянском, английском, китайском (путунхуа), немецком, французском и испанском. В компании Skype заявили, что новинка создана для того, чтобы предоставить людям больше возможностей для общения.

Разработкой сервиса занимались больше десяти лет, в нем использованы технологии распознавания человеческой речи, а также автоматического перевода. Новинка основана на работе Microsoft Translator, который принадлежит компании-владельцу Skype. Новый переводчик использует возможности машинного обучения, и если пользователь станет часто к нему обращаться, то сервис будет совершенствоваться и функционировать корректнее. Правда, представители компании предупреждают, что им не удалось разрешить отдельные проблемные моменты, такие, как работа с именами собственными и названиями.

В Translator будет запущен и автоматический перевод сообщений, набранных в текстовом режиме. И он не ограничится вышеперечисленными шестью языками, создатели обещают поддержку более пятидесяти наречий. Сервис будет работать на ОС Windows от седьмой версии и выше. Появятся ли модификации для прочих платформ и когда – пока не озвучивается.

 

Источник: "Агентство по инновациям и развитию"